Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста!!! Сильно болеет папа. Диагноз сердеч. лёгоч.недостаточность. Сильно задыхается, отекают ноги.Совет?

Agamyrat Orazgylyjow
***Ксюша, надо купить на базаре у пчеловодов пчелиный хлеб и пусть папа принимает по 1 сто-
ловой ложечке 3 раза вдень за полчаса до еды. Он очень полезен и улучшает состояние боль-
ных при всех заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
***В любом случае отеков прием внутрь настоев и отваров из семян льна позволит вывести из
организма лишнюю воду.
ПРИ ВОДЯНКЕ И ОТЕКАХ НОГ: 4 чайных ложечки семян льна кипятить 15 минут в 1 литре воды.
Затем укутать чем-нибудь теплым и настаивать в течение 1 часа. МОЖНО НЕ ПРОЦЕЖИВАТЬ,
т. е. принимать отвар вместе с семенем. Для вкуса разрешатся добавлять сок лимона. Прини-
мать в теплом виде по полстакана 6-8 раз в день (прмерно через каждые 2-2,5 часа). Курс ле-
чения при отеках ног 2-3 недели. Но при этом одновременно, т. к. из организма с жидкостью
будет сильно выводиться калий, который очень нужен для сердца, ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать
одновременно с лечением отека ноги калийсодержащие продукты; пчелиный хлеб, мед калину,
курагу бананы, лимоны, апельсины мандарины.
Мед принимать точно так, как пчелиный хлеб. Для больше лечебного эффекта пчелиный хлеб и
мед помещают ПОД ЯЗЫК и рассасывают как леденец.
На первом месте по содержанию калия -КАЛИНА. . Из нее очень легко делать сок, который хорошо
укрепляет сердечную мышцу. Для этого:
На неплотно набитую кистями калины (вместе с цветоножками) 3-х литровую банку добавить 500г
сахара или меда (если на него нет аллергии) . Дня через 3-4 посуда будет полна соком.
Калиновый сок пить по трети стакана столько раз в день, сколько хочется. Лечение заканчивать
тогда, когда сок перестает казаться очень вкусным ( а это означает, что организм уже насытился
калием. Здоровья всем вам!
Владимир Агаев
Лучший ответ
в стационар!
Мочегонное средство ( и в немаленьких дозах) ,ограничить прием жидкости, соли и выполнять лечение и все рекомендации врача. Возможно развиться осложнение-отек легких-срочно скорую помощь.
Сергей Дьяков
Если МоСКВА, то приезжайте в НАШ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ или с выписами из мед. карты без него. Квалифицированый врач ВАм поможет.
Срочно вызывайте "Скорую"!!!
Диуретики постоянно, как правило, калийсберегающие. Очень жаль, но прогноз плохой.
Adilet Jamalidin