Болезни, лекарства

Сильно стали отекать ноги. Что делать?

***При любом случае отеков прием внутрь настоев и отваров из семян льна позволит вы-
вести из организма лишнюю воду.
===При водянке и отеках ног: 4 чайных ложки семян льна кипятить 15 минут в 1 литре во-
ды. Затем укутать чем нибудь теплым и настаивать в течение одного часа. Можно не проце-
живать, т. е. принимать отвар вместе с семенем. Для вкуса разрешается добавлять сок ли-
мона. Принимать в теплом виде по полстакана 6-8 раз в день (примерно через каждые 2-2,5
часа. Курс лечения при отеках ног 2-3 недели.
\\\\\ Во время приема мочегонного из за сильного выхода из организма жидкости вместе с
ней будет также вымываться калий, который необходим для нормальной жизнедеятельнос-
ти сердца Поэтому одновременно с мочегонным отваром обязательно начните употреблять
продукты, богатые калием, а именно: мед. пчелиный хлеб (если нет на них аллергии) , курага,
бобы, фасоль, авокадо, . бананы, капуста-брокколи, лимоны, апельсины, мандарины, сок ка-
лины ( на неплотно набитую кистями калины вместе с цветоножками 3-х литровую банку -
500г сахара или меда) . Через несколько дней банка будет полна соком. Пить по 1/3 стакана
столько раз в день, сколько захочется) .
.Здоровья вам!! !
*******************************************************************************************************************************
Елена Орлова
Лучший ответ
Сейчас мы все много пьем из-за жары, но все-таки сходите к врачу для проверки своего состояния.
Тамара Ушакова
Когда ложитесь, ноги кладите на валик, или подушку, чтобы они были выше, жидкость скапливается. Массаж тоже помогает.
Проверить сердце, почки, проконсультироваться у флеболога...
контрастный душ, когда лежите на диване, подкладывайте под ноги подушечку, чем выше ноги-тем лучше, и не сидите нога на ногу-замедляется кровообращение, еще хорошо делать ванночки для ног, рецептов очень много
проверить сердце и почки.. меньше пить и мочегонные верошпирон.. дикарб... ноги вверх на 20 мин.. на подушку...
Попейте мочегонное, бусничный напиток, можно травку, есть в аптеке-ортосифон тычиночный и надо больше двигаться! вообще проверьте почки! а ведь это у вас только летом? а на ночь нанесите гель-"троксевазин", он хорошо отеки снимает!
мочегонное может быть попить?
безвредное лекарство Цистон на травах, для профилактики почек и мочевыводящих путей! а лучше ни кого не слушать и идти к врачу! анализы на сахар и прочее сдадите а там врач уже вам скажет в чём причина!
Сходить к урологу
купить костыли )