Болезни, лекарства
Сильно отекают ноги.Что делать?
Лечиться! Чтоже еще. Выяснить причину отеков (скорее всего это несостоятельность венозных клапанов или какие-то еще проблемы с венами) и уже выяснив причину, устранять её.Вы ведь еще молоды, как мне кажется? Удачи Вам! А пока вечерами контрастные обливания ног. Начинаем с теплого, закакнчиваем прохладным. Наносим венорутон и ложимся в постель с приподнятым ножным концом. Можно легкий масаж (движения снизу вверх, т. е. от стоп к коленям) ни в коем случае не глубокий, ока не выясните причину отеков. Успеха Вам и выздоровления. А почечные отеки характеризуются утренними отеками на лице.
ну как можно просить совет?
ид к врачу!! !
причин много одни из них: почки, сердце... .
не надо советов.... лечись, не тяни....
ид к врачу!! !
не надо советов.... лечись, не тяни....
К нефрологу на консультацию!
Проверить сердце и почки. Пить мочегонное, но по назначению врача. Сидеть всегда "ногами на диване", гулять ежедневно не менее часа.
если у Вас отекли обе ноги срочно вызывайте врача, причины могут быть весьма серьезны и разнообразны.
Зависит от причины отека! Ноги длинные - какая часть отекает? В области суставов или может варикоз, нарушено питание тканей конечности?
траксевазин, лиатон. Спросите в аптеке крем или мазь.
меньше употреблять жидкости и есть соленого. сейчас лето и эта проблема обостряется.
Юлия Канохина
http://chopindiary.narod.ru/1_21.html - в сообщение не вставляется ссылка - пошлю так
СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ - МЕНЬШЕ СЛАДКОГО И СОЛЕНОГО, ОСТРОГО И ПЕРЧЕННОГО, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ЖАЖДУ! и ноги класть выше головы - помогает!
попрубуйте помазать капиларом