Болезни, лекарства

Сильно отекают ноги(особенно перед месячными). Как выгнать лишнюю воду из организма?

Употребляйте меньше соленого и копченого. (Соль задерживает воду в организме) . Если курите - бросайте, смолы содержащиеся в дыме, задерживают воду в организме. Обследуйте почки и сердце. Здоровья вам!
Шах Рзаев
Лучший ответ
никакого фуросемида!, минералы "уйдут"!диета нужна.
Анжелика Ли
Я в таком случае пила почечный чай, нормализует работу почек.
Вобще для этого нужно попить мочегонное, или.... нужно пить много кефираи кисломолочного побольше кушать (кефирная диета например действует как обезвозжевающая) после нее отеков точно не будет, плюс пару кило за неделю скинете
чаек мочегонный попейте
У меня тоже такое было. 13 дней отсидела на японсой диете (фрукты, овощи говядина, рыба. но ни грамма соли и сахара -найдете в интернете) и все прошло. А еще Magnesium попейте.
Erasyl Pretov
Проблема с сосудами и кровообращением. Фуросемид не надо.
Mr Petro
Есть меньше соленого, и пить отвар из семян укропа, а лучше обратиться к врачу и не заниматься самолечением.
Марк Фролов
мочегонное пропей и в бане пропарся
Может мочегонный чай попить?
соль заставляет воду задержаться в организме и получаются отёки.... кушайте меньше соли....
Советую принимать препарат Цистон, мягко регулирующий работу мочевыделительной системы. Можно и Канефрон в комбинации. Препараты безопасные, мягкого действия, почитайте в Инете инструкции. При нормальной работе почек никакие излишние соли не задерживаются. А вот с мочегонными поаккуратнее, особенно с химией, обезвоживание - очень опасное состояние!