Болезни, лекарства
Сильно отекаю утром, занимаюсь много спортом, пью не много воды. Приходится пить фуросемид.
Друзья, такая вот беда, занимаюсь много спортом, 5 раз в неделею, пью не очень много воды, но каждый день утром очень сильно отекаю, прямо глаз не видно :( не понимаю почему, приходится пить фуросемид что бы не выглядеть как алкоголик.
Саш, может стоит сначала разобраться, а потом таблетки есть? Отеки из-за обезвоживания организма. Исключи все напитки кроме воды, наружно отеки прекрасно снимает соль - наносишь на влажную кожу, оставляешь на пару минут до легкого пощипывания и смываешь.
"Организм каждый день должен получать не меньше 2,5 л воды и немного соли, чтобы компенсировать свои потери (моча, дыхание, пот) . Недостаточный прием воды приведет к слишком большой нагрузке на почки, которым придется работать с повышенной интенсивностью, чтобы концентрировать мочу и выводить с минимальным количеством воды как можно больше токсичных отходов. Этот процесс объясняет, почему такому большому количеству людей в последние годы их сильно укороченной жизни требуется диализ.
В среднем организму нужно около 4,5 л воды в день. Половину этого количества он получает в виде воды; другую половину составляет вода, получаемая в результате обмена веществ и содержащаяся в продуктах питания. Эти 4,5 л воды требуются организму для выработки примерно 2,5 л мочи — количества, которое позволит почкам не слишком напрягаться, концентрируя мочу (отсюда светлый цвет мочи у людей, организм которых хорошо насыщен водой) . Больше 1 л воды в день используют легкие — такое количество воды испаряется в процессе дыхания. Остальное количество расходуется на потоотделение и гидратацию кожи, с поверхности которой постоянно испаряется вода. Какое-то количество воды уходит и на то, чтобы смачивать фекальные массы и облегчать процесс их выведения из организма. В жарком климате для этой цели воды требуется больше.
вы что, фуросемид - не оч хороший мочегонный препарат, он же все выиывает из организма. У меня подркга когда занималась в тренажерном зале - подсела на этот препарат - в результате, посадила себе все на свете.
ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ, а не занимайтесь самолечением
возможно это почки. сходи к урологу
Саша, не мочегонное пить надо, а к врачу идти. Тебе поможет врач. А самолечение в твоем возрасте - только вред.
а к врачу не пробовали сходить??? ?
Существует несколько причин отеков лица: заболевания сердца, почек, печени, щитовидной железы, сосудов, недостаток некоторых витаминов в организме. Но случается, что отеки лица, возникают и у совершенно здоровых людей и являются следствием голодания, неправильно подобранных диет, переутомления или недостаточного сна.
с лекарствами надо по осторожнее ...а воды при занятиях интенсивных спортом как раз надо пить много. а не мало. может организм и пытается захватить недостаток влаги и отекает...
есть целая наука как пить воду.
во-первых, если вы отекаете, то вам надо наоборот пить еще больше воды: 1,5-2 литра в день. Супы и чай сюда не входят. Именно воды.
а если утром встаете опухшим, так просто больше половины воды надо выпивать до обеда, а после обеда уже немного, перед сном лучше не пить, в крайнем случае стакан молока теплого
От фуросемида могут возникнуть проблемы с сердцем и почками. Пейте чай Калли ( насыщает калием) и форчен ( выводит молочную кислоту) , через неделю все будет хорошо.
Мочегонку пить нельзя!! ! В день нужно пить 2 л воды, вы занимаетесь спортом через кожу теряете влагу, почки начинают усиленно работать и задерживают влагу иначе будет обезвоживание организма, вплоть до летального исхода. С утра натощак выпивайте стакан воды и так далее, постепенно обмен веществ восстановится.
вы услугу себе делаете -медвежью!!!! кстати отёки не зависят от количества выпитой жидкости, они по утрам он плохой работы выделительной функции почек.
У Вас раньше когда либо были заболевания почек? Сколько Вам лет!?