Болезни, лекарства

в какой дозировке пить фуросемид без побочек??

в инете инфы нет
Мария Лорер
я так подозреваю это для похудения? оставьте эту затею. у фуросемида есть еще не очень хороший эффект - синдром отдачи, сначала вода выводится а позже в те дни когда вы его не пьете - будет собираться еще больше жидкости, ктоме обезвоживания и гипокалиемии (даже при приеме аспаркама и др препаратов содержащих калий) - кстати особенно страдает сердечно-сосудистая система, есть еще масса неприятных побочных эффектов, я думаю если вы профи в похудении то лишнюю жидкость из организма можно удалить спокойно травами мочегонного действия и также молоком и просто зеленым чаем. нет безопасных мочегонных химических препаратов!!!! и пьют их в очень серьезных случаях и только назначению врача!! Чтобы вы понимали тяжесть - в практике видела тяжелую аритмию после приема фуросемида (лазикса - это одно и тоже) , которую пришлось корректировать реанимационными мероприятиями.
Алексей Винокуров
Лучший ответ
1 таблетка через день. В эти дни дополнительно принимать аспаркам 3 раза в день. Это самое большее, что можно себе позволить. Фуросемид - очень жесткое средство. Есть гораздо более безопасные препараты.
Так Фуросемид стоит пить в соответствии с необходимой дозой при конекретном заболевании, а не думать только о его побочках. главное - эффективность, побочки вполне могут развиться на любой дозе, по этому критерию - вообще лучше не пить никаких лекарств. Поэтому главное - заболевание из-за которго нужен Фуросемид.
Но в дозах до 60 мг, 1 раз в сутки и при приёме Панангина или Аспартама вместе с Фуросемидом (1 табл на 40-80 мг Фуросемида при длительном приёме) - вероятность проявления побочек - минимальна.
Aleksandr Shemenkov
в дозировке прописанной врачом
Побочка фуросемида не связана с его дозировкой. Она будет в любом случае (вымывание ионов калия) . Уверяю вас, не стоит недооценивать эту побочку. При недостатке калия, также как и при его избытке сердце просто остановиться.
Обычная схема применения фуросемида 40 мг в сутки (вы должны понимать под этим прием в первой половине дня) , при не достижении повышения диуреза повысить дозу на 20-40 мг. Для устранения побочки пей "регидрон" до конца лечения.

Аспаркам назначают при наличии сердечной недостаточности!!!
Тебе врач должен был назначить дозировку (цистит?) . Не занимайся самолечением, мочегонные тоже много пользы не принесут.
лучше пить триазид-1 раз в день втеч. месяца
утром за 30 мин. до еды один раз в день и не забудь пить 3 раза в день "аспаркам"
Пейте лазикс в таблетках, по мг, строго утром натощак. Послеобеда не действует.