Болезни, лекарства
Моя подруга пьет по 2 таб фуросемида каждый день, это вредно? у нее ноги сильно отекают...
А вскорости и печень опухнет, тогда ей еще парочку синтетичских препаратов врачи пропишут и можно будет потихоньку на тот свет собираться. Не так лечат болезни.
Вредно. Отёки - это СЛЕДСТВИЕ, а надо искать и устранять ПРИЧИНУ.
Очень вредно! Этот препарат нельзя принимать автономно. Вместе с фуросемидом обязательно принимаются калий-содержащие препараты, например панангин.
Бесконтрольное употребление мочегонных средств, таких как ФУРОСЕМИД выводит вместе с жидкостью из тканей организма калий и натрий. Если его не восполнять Аспаркамом, то нарушается электролитный баланс в организме, что чревато разнообразными болезнями почек, сердца, печени, судорогами, аритмией и т. п. Мало того кожа становится дряблой, сухой. Если уж и необходимо пить мочегонные, то есть препараты, которые не выводят с мочой микроэлементы, такие напрмер как ВЕРОШПИРОН, но его тоже должен назначать только врач и через некоторое время обычно через год, делают контрольный анализ. А Ваша подруга глубоко заблуждается и наносит вред своему здоровью, видимо сама не подозревая какой. А то что у нее отекают ноги, то не бывает дыма без огня, пусть ищет причину. Ради любопытства зайдите сюдаhttp://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=9983.
Очень вредно. Кальций из организма вымывает. Пусть лучше траву мочегонную попьет.
Я считаю ей нужно переходить на травки
фуросемид это мочегонное средство. прежде чем пить его надо обязательно обследоваться, с какой целью вообще она его пьет. он чаще применяется при острых состояниях, есть более новые и лучшие мочегонные препараты, которые не так сильно воздействуют на организм. посоветуйте ей сходить к врачу, обязательно к кардиологу.
фуросемид очень вреден. пусть попробует пасту фитолизин
да.... Она ГОЛОВОЙ думает что делает?? ?
Во-первых по какому поводу пьёт?
Во-вторых кто такую сумбурную идею подкинул?
В третьих фуросемид надо пить с аспаркамом так как первый вымывает кальций... а второй будет его восполнять.
Отсюда могут быть всяки разны последствия со стороны сердечно-сосудистой системы!
Если у неё отёки, то надо выяснить причину, если присутствует боль возрастающая к вечеру в икроножных мышцах, то может это банальный варикоз и ей надо сходить к флебологу или сосудистому хирургу.
Во-первых по какому поводу пьёт?
Во-вторых кто такую сумбурную идею подкинул?
В третьих фуросемид надо пить с аспаркамом так как первый вымывает кальций... а второй будет его восполнять.
Отсюда могут быть всяки разны последствия со стороны сердечно-сосудистой системы!
Если у неё отёки, то надо выяснить причину, если присутствует боль возрастающая к вечеру в икроножных мышцах, то может это банальный варикоз и ей надо сходить к флебологу или сосудистому хирургу.
Конечно вредно! Мочегонные препараты вместе с мочой выводят калий, магний, необходимые для работы сердца. Пусть другим способом борется с отёками на ногах. СЕЙЧАС ИХ МАССА.
Пускай обратится к участковому терапевту и пройдет обследование. Причин, когда отекают ноги много. Фуросемид сильный диуретик и выводит калий и кальций из организма. Для женщины после 40 лет это плохо, так как ведет к развитию остеопороза (размягчению костей) . С диуретиками обязательно нужно принимать панангин. А лучше всего не заниматься самолечением.
Фуросемид пьют дуры-фотомодели когда сгоняют вес, что приводит к истощению и инвалидности. В др. случаях пьют по назначению врача. Картина болезни может быть разная. Надо проверить почки. Пей меньше, но чаще. В день 1,5-2 литра жидкости разбей на7-10 частей. На ночь не пей часа за ТРИ. После ходьбы сядь или ляжь и вытяни ноги минут на 15-20.
Но к врачу - обязаткельно. Фуросемид отдельно не пьют !
Но к врачу - обязаткельно. Фуросемид отдельно не пьют !
Похожие вопросы
- Пить йод по 2-3 капли каждый день, полезно или вредно, если увеличена щитовидная железа? Заранее спасибо.
- Скажите по-та, почему ноги сильно отекают, хотя узи почек хорошее и сердце тоже вроде нормально и что с этим делать?
- моя мама принимает более 5 лет фуросемид, каждый день
- деприм это гомеопатическое средство? какой вред наносит организму? подруга пьет по 2 таблетки в день, очень переживаю
- Бросил пить и сердце начало болеть каждый день, почему?
- Каждый день болит голова, не сказал что сильно болит. Уже неделя прошла как болит
- что делать после антибиотиков все равно болею простудой и тепмпература 37.2 к вечеру каждый день
- Сильно отекаю утром, занимаюсь много спортом, пью не много воды. Приходится пить фуросемид.
- В летние жаркие дни сильно отекают ноги,жидкости почти не пью,что в таком случае можно сделать,что бы снять отечность?
- сильно отекают икры ног, воды пью не много, что посоветуете! ноги как банки трехлетровые?