Болезни, лекарства
Пить йод по 2-3 капли каждый день, полезно или вредно, если увеличена щитовидная железа? Заранее спасибо.
1-2 капли на стакан молока
Полезно не пить йод.
Один грамм йода, это норма его за всю жизнь.
Пить йод нельзя.. .
Надо принимать специальные йодированные препараты.
А в обычном йоде его концентрация многократно превышает лечебную, после такого лечения тебе понадобится уже не только эндокринолог ...
спиртовой раствор йода бесполезен и даже опасен, купите в аптеке препарат йода-йодамарин например и добавьте в рацион морскую капусту и рыбу
нельзя так как это не тот йод который употребляют внутрь
У Вас должен быть точный диагноз. Лечение щитовидки радиактивным йодом не имеет ничего общего со спиртовым раствором. Да и для улучшения такой процедуры будет недостаточно. Для профилактики по возможности едут на побережье или на ночь наносят йод на кожу. Если утром сетка видна, то йода уже достаточно.
Но не тяните, лечите только под наблюдением специалиста.
Удачи!
У меня папа на сахар йод капал. Я тоже так хотела, но меня отговорили, т. к. может быть в организме уже переизбыток йода. Куда еще-то ?
Вредно. Нужно пить то, что доктор приписал.
Его пить просто опасно. Сейчас много средств в аптеках Йодомарин, Йодактив. Йод и эти таблетки не одно и тоже. А йод поставте открытый пузырёк в изголовье кровати. Когда Вы спите он будет попадать в организм через дыхательные пути.
Это только эндокринолог Вам скажет после диагностики. есть такие заболевания щит. железы, когда нельзя пить йод
Не надо ничего пить, ты же не Малахов, который всё подряд себе в рот тянет.
Толку не будет никакого.
одна капля йода, это кол-во на целый год, представляете какую убойную дозу вы хотите принять за один день. а вдруг у вас наоборот в организме слишком много йода, и ваш организм будет отравлятся им. у меня вот очень много в организме йода Тиреотоксикоз.
идите к эндокринологу! необходимо обследование и в дальнейшем - адекватное лечение
ненужно!! ! пейте то что доктор прописал!
2-3 капли вызовут Температуру и общие недомогания или даже проблемы с почками.. если вы про тот йод что я подумал :)
2 капли не раз в день, а 1 раз в неделю
нет
определить, какое средство Вам нужно пить, может только хороший эндокринолог после сдачи анализов на гормоны. тот йод, что Вы собираетесь пить предназначен только для наружного применения. удачи Вам и здоровья.