Чаще всего в первой половине дня диарея, во второй половине дня сильный метеоризм
Думала дисбактериоз, пила Линекс Форте - на пару дней становилось лучше, потом все заново
Что это может быть ?
К врачу либо не попасть, либо некогда, но в ближайшее время, конечно, собираюсь сходить, а пока, может быть здесь есть врачи и подскажете, что хотя бы на первое время делать и в чем может быть причина
Болезни, лекарства
Месяца 3 почти каждый день боли в животе и диарея
Могут быть такие очень неприятные заболевания как НЯК или болезнь Крона. А может и ничего страшного. Это я вам так сказать для ускорения процесса попадания к доктору.
Гастроскопия, узи брюшной полости, колоноскопия, КТ энтерография тонкого кишечника (или рентген тонкого кишечника с барием),
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, лдг, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой.
кал на копрограмму и дисбактериоз и по возможности на кальпротектин
Посев кала на патогенную кишечную флору и определение чувствительности к антимикробным препаратам
Паразиты - В Инвитро
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs)
Паразиты - В Инвитро
Андрей Деревянко
Ага, это, конечно, все очень здорово, только кто мне это все делать будет? Фгдс делали - там гастрит только, УЗИ брюшной полости - все нормально, глистов нет - на работу когда устраивалась сдавала анализ, кровь общий и биохимию сдавала, общий анализ кала сдавала, а другое мне даже не предлагали. А самой делать - сами понимаете во сколько денег это встанет.... но за ответ спасибо
Вам однозначно нужно обследоваться у врача, а от диареи пейте Полисорб, он стул поможет как можно скорее стул привести в норму, также в этом деле важна, диета и обильное питье.
Безуглеводная диета. Фрукты и овощи только в отварном виде или на пару, бобовые исключить, сахар исключить и консервы. Это до врача. Мне с такими симптомами без анализов терапевт назначала нольпазу таблетки. Помогло, но нужно соблюдать диету лечебную. К гастроэнтерологу все равно пойду.
К врачу нужно идти, чтобы установить диагноз. Так же попейте Полисорб, он с диареей справится за пару часов. Мне его врач как раз при диареи назначал, и она быстро отступила.
Может глисты?
похудеть решила