Болезни, лекарства
у меня болит спина (диагноз врача остеохондроз) можит ли отдавать в ногу и как личить этот недуг
Мне недавно тоже поставили такой диагноз. Сказали что боль останется навсегда, можно лишь остановить болезнь, массажи, ЛФК, зарядки, плаванье, какие-то уколы прописали не помню, хондроксид таблетки или мазь (на мой выбор)
а разве невропатолог не назначил лечение? уколы диклофенак, мидокалм и таблетки всякие, физлечение
Отдавать в ногу может Это защемление седалищного нерва. Называется Люмбоишиалггя. Лично мне помогает иглоуклывание и физ. упражнения!
Самое лучшее лекарство - движение. Комплекс упражнений Мирзакарима Норбекова из книги "Опыт дурака или ключ к прозрению" хорошо помогает, если делать 2-3 раза в неделю. Проверено на себе и моих знакомых. Как только начинают болеть ноги или спина и шея, сразу берусь за эту гимнастику. Упражнения легкие в выполнении. А таблетки печени навредят.
о-о-о-о, братан, я с этой болячкой уже лет 12 мучаюсь, и ногу отнимало и было два раза что больша месяца вставать не мог, одним спасаюсь, отыскал бабушку ( реально старую ) и иногда к ней на масаж, после ее масажа как 17 летний, жена в экстазе ))) уколы диклофенак, это временное, они снимают воспаление и оттечность если есть, другие мед. средства меня не берут
Ой -родственная душа... Да куда хочешь отдает и в лопатку и в пах и в поясницу и т. д.. .
Висеть надо на турнике, дома забецай трубу в дверном проеме и виси на нем почаще, боль облегчает, а вообще это не лечится... Мази обезбаливающие, гели, ну мне уже ниче не помогает. Возраст.... А еще хорошо тренажер, который с лентами, типа массажа получается. Попроси невропатолога, электрофорез, и массаж пусть назначит. За деньги оч. дорого...
Может... к хирургу...
Остеохондроз может отдавать в любую часть тела, даже приступ аппендикса может быть. Массаж, растирайтесь мазями и конечно бассейн.
Может, ищите хорошего врача по мануальной терапии, надо поставить на место позвонки, сделать вакуумный массаж+ лазер, при условии, что нет противопоказаний.
Отдаёт в ногу при заболевании поясничного отдела позвоночника, таких как остеохондроз, грыжа диска, протрузия диска. Лечу все эти заболевания.
К невропатологу нужно обращаться однозначно. У меня тоже такая фигня, но боли пока только в спине.
Болеть может по-разному и лечение должно быть индивидуальным.
Постоянно пишут о лекарствах, которые уже оскомину набили и при определённых состояниях или сопутствующих заболеваниях принимать противопоказано, турниках, на кот. не всем можно висеть и проч.
Как же можно не любить себя, чтобы (не дай бог! ) вслепую применять то, что здесь "назначают", как правило, что-то сами перенёсшие или по слухам или почерпнув здесь же, на проекте!!
О брат по несчастью!
Может, еще как может! Голова может болеть! (у меня даже до обморока, при переутомлении доходит! )
Радиация в ногу - это нормально, если почки, то радиирует и вверх и вниз. К НЕВРОЛОГУ!
Сделайте КТ поясничного отдела позвоночника, определите уровень и характер поражения. С мануальными терапевтами будьте поаккуратнее, во всяком случае до КТ не ходите - могут усугубить. Диагностика - затем невролог.. . при необходимости - нейрохирург (грыжи межпозвонковых дисков лечат еще и оперативно :)) ). Ношение пояснично-крестцового корсета при физ. нагрузках, их ограничение, прием обезболивающих, НПВС, хондропротекторв, кавинтона.. .
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4