Болезни, лекарства

Прыгнул с тарзанки сорвался и приземлился прямыми ногами об землю. Теперь болит спина когда назад сгибаюсь.

Прыгнул с тарзанки сорвался и приземлился прямыми ногами об землю. Теперь болит спина когда назад сгибаюсь. Хотя тяжести спокойно таскаю нечего не болит, и когда просто хожу тоже все нормально. Но когда назад сгибаюсь болит 1 позвонок недает дальше сгибатся как будто нож воткнули. Уже как неделю болит что это может быть. Думаю пойти к доктору но родные говорят нечего серъёзного.
Чтоже Вы себя так не любите, идите срочно к врачу в травмупункт, вы еще тяжести таскайте вам лежать надо, а с позвоночником может быть все что угодно, от трещины до компрессионного перелома, компрессионный перелом очень опасен тело поврежденного позвонка вдавливается в позвоночный канал, что приводит к сдавливанию спинного мозга. В результате нервные корешки сдавливаются, межпозвонковый диск разрушается, что становится причиной развития посттравматического остеохондроза и радикулита. Такие компрессионные переломы могут привести к необратимому параличу конечностей. Важно вовремя обратиться за помощью к врачу. Легкомысленное отношение к компрессионному перелому обойдется вам очень дорого! Самолечение бесполезно. Не откладывайте "на завтра" визит к врачу. Очень важно вовремя распознать компрессионный
перелом и начать его лечение.
Данияр Юлдашев
Лучший ответ
Никаких тяжестей, выгибаний, перекручиваний и прочей самодеятельности. От удара в стволовой канал мог попасть (вытечь) межпозвонковый хрящ, Это серьезное заболевание. Лечится у невропатолога. Сделайте МРТ, сразу станет видно что и как.
Асан Маматов
Что вы лезете на эти тарзанки? Конечно, сдернул позвонок, сейчас не вылечишь-в старости запгнешься крючком!
Сходи к хирургу, возможно защемление нерва, или повреждение позвонка
пошлют тебя на ренген и там все будет видно как на ладони.
Дима Маринич
Сходи к врачу! а вдруг треснут позвонок, или нерв защемляет? само не пройдет, только хуже будет. Лучше перестраховаться)))
Kat Horoshilova
Сходи лучше к доктору. хотя бы на всякий случай.
Rustem Ospanov
Любят тя родные, однозначно! Здоровье лишнее?!! Пулей к хирургу! Здравохранение пока бесплатно. Ну по-любому дешевле, чем инвалидность оформить..
Совет не хороший, но в данном случае не следует слушать родных- срочно обратитесь к врачу. С начала к терапевту, а он назначит к специалисту- думаю что к невропатологу или к хирургу- по обстоятельствам и местным возможностям. Думаю, что без современной диагностики не обойтись, что кстати лучше, чем растирать мазями больное место, не зная истинного диагноза. Удачи Вам и слушайте своё сердце-оно Вас не обманет.