Болезни, лекарства

Болит спина, внизу, прям у ягодицы, отдаёт сильно в ногу.

Иногда ложусь на спину, там же где-то внизу прохрустит и всё проходит, не болит.

что это? может греть как-нибудь или что делать?
Варианты "иди в больницу" можете не писать))
Эта проблема имеет своё название-ИШИАС (невралгия седалищного нерва). Помогает-
сухое тепло в виде парафиновых аппликаций или сухого нагретого песка (в мешочках из натуральных тканей, проложенных по ходу нерва-от ягодицы до пятки). Особенно, вредны
при ишиасе-холод и сырость (потому, баню-под запрет).
Олег Яшин
Лучший ответ
Да не остеохондроз.... а я вам больше скажу. Если вам отдает в ногу и ягодицы по мимо спины, то это уже грыжа межпозвонковая... я вам рекомендации напишу, а дальше вы сами выбираете здоровье или ваше "я никуда не пойду".ниче н когда не болело у меня и в один прекрасный момент заболела поясница сперва терпимо, стала обследоваться у неврологов лечилась пол года, лечение не помогало, позже начались жуткие боли и в конце концов, меня прехватило в автобусе и с болевым синдромом отвезли в больницу вы просто ощущений боли не представляете, а я через эти адские боли прошла. Делали мрт у меня не грыжа у меня остеохондроз, лечили медикоментами, уколами, лфк, массаж делали блакады. выписали, сейчас снова жуткие боли не согнутся не разогнутся не могу, ограничена в движениях, снова повторно на госпитализацию в больничку. Врач сказал много лет копилось организм боролся до последнего и взрыв произошел щас мне 25, а такие проблемы в таком возрасте, мускулатура поясничная внутри вся в узлах восполение до конца не пролечили.... щас вот думаю близок локоть да не укусить... не тените идите к специалисту и лечите всё на корню.. запустите будет труба
Остеохондроз.
Инна Алексеева
Греть не надо, это мнение уважаемых мной специалистов. которые мне реально помогли. когда. была аналогичная большая проблема. В больнице все- таки пришлось побывать. Сейчас удается поддерживать себя в нормальном состоянии с помощью плавания. (по рекомендации специалистов вода должна быть не ниже +25).Попробуйте поплавать, по крайней мере это не повредит.
Юлия Усова
Надо бы местечко на кладбище забронировать))))
Kristina Zgonnikova
поясничный остеохондроз, радикулит, грыжа
Для временного обезболивания можете полежать на иппликаторе Кузнецова или Ляпко - хуже не будет, это точно.
V*
Veronika *****
Ну вот я тебе и напишу. ИДИ В БОЛЬНИЦУ!!!! Вдруг потом еще хуже станет?