Болезни, лекарства

Болит. Боль в самом низу спины ,часто болит ,но уже много лет ,отдает бывает в ноги аж ,говорят там почки?

Называется люмбоишиалгия! Поздравляю, вы не один!

Люмбоишиалгия - боль в пояснице, отдающая (иррадиарущая) в ногу или ноги. Боль распространяется, в основном, по ягодице и по задненаружной поверхности ноги, не достигая пальцев ног.

При данном заболевании в процесс уже вовлекаются спинномозговые корешки, а именно, седалищный нерв.

Боль может носить различный характер, но чаще всего - это ноющая, жгучая, нарастающая боль. Боль в основном распространяется по ходу седалищного нерва. Появляются ощущения зябкости или жара.

Эта проблема у очень большой части населения! Без осмотра больше сказать не могу. Сходите к неврологу. В зависимости от симптоматики и результатов дополнительных методов обследования вам могут поставить: дорсопатию, радикулопатию, протрузии или грыжу межпозвоночного диска.

Почки, конечно, можете проверить, для себя. Но в этом необходимости нет. Это не смертельно, но очень не приятно.
Людмила Какоурова
Лучший ответ
внизу спины находится жопа
а болит с иррадиацией в ноги то, о чём nihil написал
короче марш на компьютерную томографию нижнего отдела позвоночника + "конский хвост" чтобы особенно тщательно изучили
Почки не болят, они просто постепенно отмирают. Думаю, что это что-то со спиной, может нервы защемляются или позвоночная грыжа. Хотя может быть еще что-то, я не врач, диагнозы не ставлю, просто такое мнение и все.
Думан Кулькин
Межпозвоночная грыжа очень похоже
Межпозвонковая грыжа или вывих копчика .
Natusya Kiss
надо бы к врачу обратиться
а, что за много лет не сходить к врачу и не сделать снимок спины и УЗИ почек? ? или Вы в горах где- то