Болезни, лекарства

Боли в самом низу живота(как нарыв) у пенсионерки 73 лет - как уменьшить?Из дому не выходит.Я догадываюсь ,что это.Ваши

варианты и рекомендации хотелось бы услышать. Не надо писать "К доктору" или "Вызовите скорую" и т.д. Какими методами можно конкретно установить причину? Я подозреваю(по убыванию) следующее : 1.Яичник - воспаление или киста ; 2.Толстый кишечник (из-за лекарств); 3.Селезёнка(недавно была операция с кровопотерей 40%); 4.БОЛЬ СЛЕВА , НО может быть и аппендикс (есть шов справа от старой операции); 4.Воспаление мочевого пузыря; 5.Панкреатит...и т.д. Какие средства и манипуляции помогут уточнить причину боли(резко колет и отпускает). Боль вроде бы не опоясывающая. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!
Воспаление мочевого не давало бы мочиться.
Толстый кишечник если бы был - не обошлось бы без запоров.
Как то похоже на что то с яичником.
Если это так, то может болеть когда наполнен мочевой или наполненный кишечник, который, как бы давит на яичник. Так, ( возможно! ) можно распознать наличие воспалительного в этой зоне.
Всего хорошего
{Маленькое Чудо}
Лучший ответ
Дмитрий Федорович Отлично!Я примерно так и думаю...Недавно ещё простудилась на полу - батареи плохо грели и ходит без носков часто.
Может камень идёт по мочеточнику, дайте ношпу.
Янькова Яна
Селезенка и поджелудочная (панкреатит) находятся гораздо выше. Внизу живота - это гинекология, скорей всего. И не только киста яичнка и воспаление, но и спайки или опухоль.. . 73 года - это не древняя старуха. Без УЗИ, анализов и осмотра диагноз не поставишь, к сожалению. Здоровья ей!
Инна Осокина
Дмитрий Федорович УЗИ на дом не ходит.А в планах есть посещение ЖК.Спасибо.
Скорее гинекология, толстый кишечник или спайки. В любом случае попринимать ношпу можно, до консультации в жк.
Igor Vovk
Круто, это как кухарки обсуждают решения политиков, например. Очень перспективное занятие. Сейчас все, что ли, такие тугие пошли? Хватит жадничать. Хорошего врача найти можно. Было бы желание. А заниматься гаданиями - это к блаватской и т. д.
Дмитрий Федорович От врача отказывается.
Евгения Бирюкова А мне приходилось колоть антибиотики человеку у которого было воспаление легких - он отказывался от визита врача категорически . И приходилось колость, а что делать? При чем он говорил так," сходи в аптеку и попраси антибиотики покрепче" - смех и грех. Потом , когда "заскок" прошел врачи долечили, все обошлось. Так что не надо думать что кто то тут такой жадный , а ты такой щедрый. - ВСЯКОЕ БЫВАЕТ.
Прикольно! 98% это опухоль с прорастанием т. е. рак или кишечника или мочевого пузыря или женских органов.
если - цитата "Не надо писать "К доктору" или "Вызовите скорую" и т. д. "
значит бабушка не сильно вам и дорога и скорее вы уже ждёте недождётесь когда она уже в ящик сыграет и заполучить что то что вам не принадлежит законным путём.
зачем тогда такие мыслительные процессы включать,
хотя в принципе у нас страна непуганых идиотов.
Не удивительно.
Дмитрий Федорович Какой же ВЫ ПОДОНОК по мышлению...
Мне вас искренне жаль.
Желаю вам ваш "диагноз" про опухоль с прорастанием и получить!
Стремитесь усерднее!!Уродец...
У моей мамы не могли найти причину боли даже на столе. а вы руками хотите? ! нереально! и всё же, к врачу! узи органов малого таза. могут ещё быть спайки после операций. не тяните. обратитесь к врачу
Дмитрий Федорович Она ходить сейчас не может - осложнение - артрит коленей.