Болезни, лекарства
боль в ухе ребенка \Чем можно помочь в первую очередь\плачет\
В дежурную службу городской больницы обратитесь! Там есть дежурный лор врач. Если ребенок плачет, то боль острая. Может быть сильное воспаление среднего уха, возможно нужен парацентез! А если будете греть или спиртовые капли капать, то можете только навредить. Не советую. В конечном итоге может повлиять на слух ребенка. Вы же не хотите, чтоб он оглох?
Капать по 2 капельки подогретый борный спирт или накапать на ватку и в ушко.
ледокаин новокаин на самый край водки теплой в ухо капните и ваткой заткните
Я своим вставлял в ушной проход марлевый фитилёк, слегка смоченный настойкой прополиса. Излечение наступало через сутки. Фитилёк должен быть достаточно длинным, чтобы был свободный конец, за который его удаляют
сухое тепло
Срочно к ЛОР врачу, а в домашних условиях согревающие компрессы.
завязать теплым платком до приема врача.
1) прожарьте без масла на сковородке кукурузную муку и нагретую ее заверните в платок! и приложите к уху
Есть замечательные ушные капли ОТИПАКС.
У меня по-детству ребенок часто страдал простудами, уши болели с той же частотой.
Эти капли только и спасали. Во-первых, они вылечивают воспаление, во-вторых, снимают боль. По две капельки в ушко. И ваткой закрыть.
Ну, а вам надо срочно к ЛОРу, может быть там элементарная серная пробка. И нужно просто промыть. Но она может давить и даже вызвать воспаление.