Болезни, лекарства

Как вы думаете, если медсестра брала у меня кровь без перчаток, но в то же время не касалась своими руками раны моей

(вроде бы!), то не могла ли она мне чего-нибудь занести?? И потом не помыла руки. Но руки были чистые (визуально), до меня она заполняла мою карту, никого прямо до меня не колола..Только не прикалывайтесь, пожалуйста! У меня бзик на таких темах(((((
Valyte C
Она могла себе чего нибудь занести.
Niyaz Boken
Лучший ответ
ну уже в любом случае поздняк метаться. впредь требуйте, чтобы при сборе у вас любых анализов (кровь, гинекология, УЗИ, мазки и т. п. ) врач надевал перчатки. сдате на всякий случай анализ на ВИЧ и гепатит через полгода.
Даша Рудаева
сходи- проверься
Надо было плюнуть в ранку ! :)
Слюна заживляет однако :))))))))

Что париться, когда это уже прошлое !?:)))))))))
Уже или ДА или НЕТ ! !:))))))
T S
я мед сестра, смотрите как берут кровь, должны строго в перчатках, маска, колпак, перед проколом (взятием крови) обязат обработать руки т е перчатки спиртом, ваше место на руке т е вену обработ спиртом, а топом брать кровь и не касаясь естественно ваше ранки (прокол) , вы в прав требовать чтобы мед сестра была в перчатках, все шприцы и системы должны быть одноразовые, при вас открываю и при вас выбрасывают в коробки и в конце дня утилизируются эти коробки и сжигают
Valyte C все было одноразовое, все было нормально, только перчаток не было((
Ничего страшного. Любой мед. сотрудник при контакте с кровью должен обработать место попадания биомассы (кровь, моча, кал) спец. раствором. Так что в интересах медицинских работников не контактировать с вашей кровью.
Valyte C спасибо!
если брала кровь в процедурном кабинете и обработала место укола-нет!
Valyte C в процедурном и обработала. Спасибо!
Занести вряд ли-- А вот правила Санэпидрежима она конечно же нарушает Себе же во вред А Вы не переживайте