Болезни, лекарства
Какие противозачаточные таблетки выбрать,чтобы не поправится?
Микродозированные"жанин, ярина, новинет.
От противозачаточных таблеток не поправляются. Это миф.
я пью НОВИНЕТ, и вес в обратную пошел, т. е. в минус:)))))))))) ) . Главное: посоветоваться на эту тему с вашим гинекологом.
нет такого понятия что от этого препарата поправляются- а от другого нет. у каждой девушки есть свой гормональный фон, у каждого препарата- свое неповторимое влияние на гормоны. один- увеличивает эстрадинол в крови. другой наоборот его уменьшает. третий действует на мужской гормон. таким образом- если ваш гормональный фон совпадает с ок- вы либо не поправляетесь либо даже можете скинуть пару лишних кило. есле же случается что таблетки имеют прямопропорциональное действие- то начинается разнос организма- отсюда жалобы девушек- за месяц 6 кг!
поэтому так важно советоваться с гинекологом- вам кажется что он просто на абум вам назначает, а на самом деле он видит вас- видит на сколько отражен гормональный уровень на вашей внешности. он знает какой у вас цикл. . возможно у него так же есть узи- где есть размеры вашей матки- все это немаловажный фактор при назначение ок.
а если решаетесь пить таблетки по совету подруг- о не надо жаловаться на то что вы прибавили в весе
Сиксилион раз уже говорили: противозачаточные - только по назначению врача! Тогда и не поправитесь и никаких проблем не будет!
Сдать кровь на гормоны, отнести к гинекологу, он вам скажет!
Для каждого свои таблетки - в зависимости от гормонального фона.
Которые пропишет гинеколог. Бабы, мля. Очевидных вещей не понимают. Нехер жрать что попало. Это не аскорбинка.
Современное поколение противозачаточных препаратов не ведет к набору веса.
А по-хорошему лучше когда такие вещи назначает гинеколог-эндокринолог. Он в отличии от вашего метода "логического тыка" в аптеке учтет при назначении ваш гормональный фон, чтобы все было оптимально.
Микродозированные на вес не влияют это Логест, Жанин и Новинет.
я пила 5 лет "регивидон" и не поправлялась)
пурген