Болезни, лекарства

Интересно, а те, кто на противозачаточных таблетках сидят, как исключают варинат, что таблетки подобраны неправильно?

Слава Богу, мне не приходится для этой цели ими пользоваться по факту отсутсвтвия половой жизни как таковой. Но по своему организму я знаю, что некоторые лекарства могут вообще никак не действовать на организм, то есть и побочных факторов нет, но и основного не наблюдается. Это когда вроде бы и минимальные дозы, которые не любой организм усовит как надо. Годами мне были бесполезны слабые противоаллергенные нового поколения, помогали только старого поколения. Или кровоостанавливающее - только сильнейшие таблетки. Ну в моем случае можно просто перейти на более мощные лекарства или увеличить дозу. А кто на противозачаточных так ошибся то что - как исправляют ошибку? Принимают убойную дозу?
Очень просто исключают-внеочередная менструация на фоне правильного приёма препарата говорит о том, что препарат слишком низкодозироанный для данной особы и требуется его смена. С возрастом меняется индивидуальный гормональный фон-меняются и препараты. Гормональные ОК не могут не действовать, поэтому в этой группе препаратов практически отсутствуют подделки.
А вопрос Ваш по сути про индивидуальную чувствительность к лекарственным средствам. Она у всех людей разная, зависит от множетва факторов, в том числе от уровня обмена веществ. Я в этом плане являюсь Вашим антиподом-реагирую на малейшие дозы. Таблетка димедрола убивает меня на сутки, как капля никотина убивает лошадь.
Irina Mescherjakow
Лучший ответ
За это должны врачи отвечать, а не принимающие, я всегда говорю по поводу подбора ОК. будьте серьёзны, не назначайте себе сами, а ведь для грамотного назначния не так и много надо со стороны принимающего, всего лишь обследоваться как положено и нет проблем на протяжение 5 лет!
Дарья Шестак
Раушан Даурбаева А что, врач не может ошибиться, назначив слишком слаблый или слишком сильный для организма пациента препарат?
врачи сами нифига незнают
назначают кому попало что попало
это сам пациент должен говорить какие таблетки на него действуют слабые или сильные

мне млин назначали сильные- чуть на тот свет не отправилась
Все побочные эффекты проявились и плюс сверх того что в побочных не указаны
вообще ко врачам не хожу теперь

я не про противозачаточные
они вообще вредны
и приводят к варикозу