Болезни, лекарства

Как приготовить мазь из прополиса?

Не уверен, но вроде бы растворить в спирте до состояния жидкой кашицы и смешать с вазелином...
Людмила Ильичёва
Лучший ответ
Приготовление мазей

Вазелин, ланолин, рыбий жир, сливочное масло и т. д. доводится до кипения в эмалированной посуде, снимается с огня и добавляется мелко нарезанный прополис. Смесь непрерывно помешивается в тачении 30 минут при температуре 80 С и в горячем виде фильтруется через один слой марли и разливается по банкам. Мазь сохраняется долгие годы.

10-процентная мазь:
при ожогах и обморожениях
при гемморое
при насморке- введением в ноздри на 15-20 минут ватным тампоном на спичке, смазанным мазью или по 2-4 капли жидкого препарата в каждую ноздрю 4 раза с день.
в гинекологии при воспалительных процессах- кольпингитах, при эррозии шейки матки и т. д. , во влагалище вводится тампон с прополисной мазью и плотно прижимается к эррозированной поверхности, тампон удаляется через 10-12 часов. Лечение 10-12 дней.

15-процентная мазь:
для быстрого заживления ран, порезов, долгонезаживающих и гноящихся ран, ушибах.
при угрях, сыпях, кожных зудах, эррозиях, язвах слизистых оболочек носа, губ, воспалении век.

20- процентная мазь:
при грибковых заболеваниях
при экземах
при фурункулезе

30-40 процентная мазь:
при роже смазыванием и втиранием
при радикулитах, ишиазе, поражениях периферической нервной системы втиранием и прогреванием синей лампой.
при сибирско-язвенном карбункуле.
Приготовление экстракта прополиса.
Очень хорошие продукты с прополисом и на его основе у Тенториум. девушка Алексея.
С&
Славян <-<