Болезни, лекарства
Муж на даче чем-то траванулся (не водка). Понос, температура, чем лучше полечить.
энтеросгель, много воды., желательно подсоленной. если будет ухудшение- в больницу на промывание желудка.
активированный уголь, если есть кора дуба (из аптеки) - заварите и дайте пить.
слаборозовый раствор марганцовки.
еще хорошо молоко при отравлении, но только свежее, парное.
слаборозовый раствор марганцовки.
Ты сама упомянула это лекарство - водкой.
Раствор соли: для прекращения поноса по причине отравления недоброкачественной пищей у взрослых достаточно двух глотков 9-10% раствора соли, лучше натощак, с интервалом в 1-2 часа.
Корневище аира, кора дуба: взять поровну. Одну ст. ложку смеси залить стаканом кипятка и оставить на ночь в термосе. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды.
Черемуха и черника: плоды черемухи 3 части, плоды черники 2 части. Сухие плоды измельчить и смешать. Одну ст. ложку смеси заварить в стакане кипятка. Принимать по 2 ст. ложки 3-4 раза в день.
Есть такой препарат - Нифуроксазид. Хорошо помогает в этих случаях. Принимать соответственно аннотации.
Левомицитин. ыпить раствор с марганцовкой.. но не сильный.. что б розовая водичка была.
Ничем! Отправляйтесь в инфекционное отделение!!!
Промыть желудок, вызвать скорую и в стационар, возможно пищевое отравление!
Активированный уголь и постельный режим, если температура больше 38,5 - то жаропонижающее (но уголь в это время не принимать).
Лучше обратиться к врачу.
сорбенты-смекта, консультация врача
Водка с солью