Болезни, лекарства

Что это может быть? Горечь во рту, понос, температура 38,иногда болит живот, немного тошнит. Что это может быть?

Холецистит, панкреатит...?
Горечь во рту это первый признак холецистита. Идите на обследование к гастроэнтерологу и пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.

Привкус горечи во рту беспокоит очень многих людей, особенно с возрастом, когда у человека уже формируется несколько хронических заболеваний. В большинстве случаев этот симптом сопровождает хронические болезни печени, желчного пузыря, желчных протоков. Стоит очень внимательно отнестись к этому неприятному ощущению, если человека начинает постоянно беспокоить горечь во рту.
Причину в первую очередь следует искать в патологических изменениях органов желудочно-кишечного тракта — от ротовой полости до кишечника, поскольку прочие причины появления привкуса горечи во рту обычно кратковременные, возникают после приема каких-либо лекарственных средств или жирных, копченых продуктов питания. О том, что может вызвать горечь во рту, о причинах ее появление мы расскажем в этой статье.

Холецистит
когда воспаляется желчный пузырь, также появляется такой неприятный привкус горечи во рту. Кроме того, при остром холецистите человека беспокоит боль в правом подреберье, рвота желчью, сухость во рту, повышение температуры тела, желтушность кожных покровов. Иногда пациента может беспокоить диспепсия — понос или запор, желтый густой налет на языке, бессонница, повышенная раздражительность, металлический привкус во рту.

Подробно читайте здесь:
http://zdravotvet.ru/privkus-gorechi-vo-rtu-prichiny-lechenie/
*.gulya. Кадарменова
Лучший ответ
да у мамы спроси...
Отравление, кишечная инфекция.
Aleksey Jacko
Это может быть все что угодно, а зачем гадать, когда можно обратиться к врач уи сдать анализы. Разве так не будет спокойнее?
На мой взгляд -это кишечная инфекция, но я могу ошибаться.
Я бы на вашем месте пила полисорб раза 3 в день (5 дней) он не навредит а от токсинов и вредных веществ организм начнет очищать, и если это кишечная инфекция вы будете чувствовать с каждым днем облегчение, стул нормализуется и температура пройдет, ведь то что вас отравляло, благополучно будет убираться сорбентом.
Т
Тамара
Подзалетела.
На аппендицит похоже
Наташа Константинова Живот в боку не болит.
К врачу бегом
!V
! Vittorio !
Дизентерия может быть. Иди к врачу в любом случае.
Есть такая болезнь поветрие называется она передается воздушно капельным путем по сути это грипп обратитесь к врачу.