Болезни, лекарства

Ка вылечить хронический трахеит (аллергия на антибиотики -практически на все)

Мир вам! А при чем тут антибиотики?
1. Ингаляции – лучшее средство, усиливающее отхождение мокроты, тем самым улучшая состояние при кашле. Можно воспользоваться специальным ингалятором или просто подышать, накрывшись одеялом, над кастрюлей с заваренной ромашкой, мятой или чабрецом, или растворить в горячей воде 10 таблеток валидола.
Теперь о том, как проводить ингаляцию. Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар. Многие предпочитают дышать паром над кастрюлей, накрыв голову полотенцем. Это тоже не возбраняется, только будьте осторожны, чтобы не опрокинуть на себя случайно кастрюлю с горячей водой. И учтите, что страдающим гипертонической болезнью, при повышенном артериальном давлении такой способ противопоказан.
Ребенку ингаляцию удобней делать из чайника или кофейника. Заполните его водой на одну треть. На носик наденьте соску с отрезанным концом или резиновую трубочку, через которую ребенок будет дышать. Проводить ингаляцию детям рекомендуется с 2 — 3-летнего возраста и обязательно под присмотром взрослого.
Продолжительность любой ингаляции 5 — 10 — 15 минут, для детей — до 5 минут. Делают ее 1 — 2.раза в день.
Ингаляцию начинайте через 5 минут, а для ребенка через 10 минут после того, как вода вскипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!
2. Перемешайте натертую черную редьку с медом и оставьте на несколько часов – в результате вы получите целебный напиток, прекрасно справляющийся с сухим кашлем. Можно пить подслащенный луковый сок (по 2-3 ложки в день) или смесь свежевыжатого морковного сока с теплым молоком (1:1). Экзотический рецепт из Бразилии: протрите через сито пару бананов, размешайте со стаканом теплой воды или молока, добавьте ложечку меда - кстати, и великолепный десерт! 2 столовые ложки меда, 2 ст. л. коньяка, 2 ст. л лимонного сока выпить на ночь дня 3 и кашля как не бывало.
3. Если кашель мучает по утрам или вечерам, рекомендуется выпить стакан горячей воды с добавлением 3 капель йода.
4. можно натереть грудь любым (хоть свиным) салом и закутаться потеплее. Медвежье, барсучье и прочее экзотическое сало никаких преимуществ не имеет! Хороша также и обычная йодистая сетка или мешочек с разогретым овсом или солью, положенный на грудь. Еще один вариант - один перцовый пластырь на грудь и два под лопатки, держать сутки (при сильном жжении снять!) .
Для иммунитета. Витаминные напитки. Лучший - из свежего лимонного сока (1/2 ст. л.) , чайной ложки меда и нескольких капель эхинацеи, провозглашенной Всемирной Ассоциацией Здоровья самым мощным антивирусным средством, или сока алоэ за полчаса до завтрака.
Другие витаминные бальзамы:
1) Для приготовления напитка нужно взять по 1 чайной ложке черного чая, измельченных плодов красной рябины, листьев черной смородины и листьев малины. Смесь залить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут, настаивать в закрытой посуде в темном прохладном месте в течение 4 часов, а затем процедить. Пить по 100 мл 3 раза в день.
2) Вначале изготовьте смесь. На 2 столовые ложки черного чая взять по 3 столовые ложки измельченных плодов боярышника и шиповника и 1 столовую ложку листьев мяты. Залить 2 столовые ложки смеси стаканом кипятка, настоять 10—15 минут, процедить.
Можно пить с медом по 100 мл три раза в день.
3) Взять по 1 столовой ложке черного чая и ягод брусники, по 3 столовых ложки растолченных плодов шиповника и листьев крапивы. 2 столовые ложки смеси залить 1 стаканом кипятка, прокипятить на слабом огне 10 минут, в течение 4 часов настоять в темном прохладном месте. Пить по 100 мл три раза в день.
И боритесь с домашней пылью. Выбросьте все, чем не пользуетесь и без чего можно обойтись, купите моющий пылесос и следите, чтобы он не простаивал.
Если курите или кто-то из близких курит - сами знаете, что нужно сделать: )
Еще не советую автомобилем пользоваться. Ездите на метро, электричках и троллейбусах.
милость вам и мир и любовь да умножатся.
Андрей Зенцев
Лучший ответ
Если вы уже много лет болеете трахеитом, то вы могли бы уже догодаться. что он не лечится. Пока сам проходить не начнёт, всё бесполезно. У самой всю жизнь хронический бронхит, трахеит, пневмония.
Андрей Аникин
Антибиотиками не лечат, а снимают обострение и загоняют болезнь внутрь, доводя организм до хроника, можно облегчить состояние...
Наверное нужно беречься и поднимать иммунитет. Как тут вылечишься!