Болезни, лекарства

У больного пневмония, сахарный диабет, бронх.астма и аллергия на антибиотики. Подскажите чем можно вылечить пневмонию?

Усиленной дозой противопаразитарного препарата, или инъекциями камфары
Геннадий Головин
Лучший ответ
антибиотики разные. На все вряд ли аллергия присутствует. Надо разбираться. Вам лучше всего проводить лечение под наблюдением врача и желательно в условиях стационара
аллергии на все группы препаратов не бывает, не рассказывайте сказки, есть препараты новых поколений. к которым еще нет резистентности
Hakob Sahakyan
Если поставлен диагноз Пневмония и клинически, и рентгенологически, то лечить нужно только антибактериальными препаратами! Антибиотики обязательны! На какие антибиотики имеется аллергия? На все подряд быть не может! Значит извсевозможного списка нужно подобрать такие, которые будут и эффективны в отношении возбудителя, и не будут обладать аллергичностью в отношение макроорганизма. Перед введением можно применить антигистаминные препараты, типа супрастин, тавегил, чтобы уменьшить риск развития аллергической реакции! Но необходимо также не "запустить" астму и диабет!
Алика Любящая
природный антибиотик ЭЙ-ПИ-ВИ-прополис водный. На этот аллергии не должно быть. многие ли из нас знают, что пчела старше человека на 50-60 тысяч лет? А Вы знаете, что уже первобытный человек был знаком с медом и любил его. А ученые и врачи древности заметили - употребление этого продукта продлевает жизнь.

В одной из египетских медицинских книг, которая была написана более 3500 лет назад, приводится множество советов, как с помощью меда лечить желудочные, легочные, почечные, глазные, кожные и многие другие заболевания.

Восточная медицина также не обошла вниманием мед. По утверждению самой древней китайской медицинской книги, "продолжительное употребление меда закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, увеличивает продолжительность жизни". Более четырех тысяч лет назад начали лечить медом и в Индии.

С давних времен люди использовали мед и другие пчелопродукты для лечения многих заболеваний и поддержания своего здоровья
Алоэ и мёд. Мелко нарезаем листья алоэ, заливаем их половиной стакана воды и добавляем триста грамм мёда. Все это варим на медленном огне два часа. После этого студим и перемешиваем. Храним в прохладном месте и принимаем три раза в день по одной столовой ложке.

Смесь из мёда и алоэ. Нам понадобится: килограмм липового мёда, 200 грамм оливкового масла, 200 грамм листьев алоэ, 50 грамм цветков липы и 250 грамм почек берёзы. Липовые цветки вместе с берёзовыми почками отвариваем в половине литра воды, кипятим примерно две минуты и процеживаем. Полученным отваром заливаем мёд и мелко нарубленные листья алоэ, добавляем оливковое масло. Полученную смесь нужно принимать по столовой ложке три раза в день и взбалтывать перед каждым употреблением.