Болезни, лекарства

Что делать с фибромиомой? Как лечить? Размер еще маленький 4 недели.

Такие вопросы должен решать Ваш гинеколог. Каждая женщина индивидуальна. Можно годами жить без оперативного вмешательства, если грамотный врач :))
Андрей Урванцев
Лучший ответ
Из средств народной медицины, которые мы, тутошние, можем рекомендовать, хорошо зарекомендовал себя картофельный сок. Кстати, скоро уже молодая картошка пойдёт. Будешь выжимать сок, по 1/3 стакана, пить три раза в день. Правда, скоро опротивеет, но уж потерпи. Результат, хоть и не мгновенно, будет.
Alla Kravets
Рецепт N1. Календула: взять пять цветков календулы, залить их стаканом кипятка, укутать, а через 30 минут, как настоится, пить за 30 минут до еды, лучше натощак. Пить настой 3 раза в день в течение месяца.

Рецепт N2. Настой земляники: необходимо выкопать все растение с корнями, очистить от земли, промыть и заварить кипятком (30 гр. растения на 1 л кипятка) , настоять. Принимать по 200 мл 3 раза в день.

Рецепт N3. Бадан, марьин корень: при фибромиоме, эрозии попробуйте полечиться таким способом. Раздробить 50 гр. корня бадана, положить в эмалированную кастрюлю и залить 300 гр. горячей воды. Дать настояться в течение 8 часов.
Если есть выделения, спринцуйтесь два раза в день таким раствором: 2 ст. ложки экстракта бадана на литр кипяченой воды. После вечернего спринцевания делайте тампон: на вату положите чайную ложку бадана и оберните двумя слоями стерильной ваты и марли. Смочите тампон в экстракте бадана, слегка отожать и ввести во влагалище. Под ягодицы подложить подушку на всю ночь.
Одновременно принимать внутрь густой экстракт бадана по 1-1,5 ч. ложки за час до еды в течение трех дней, потом 3 дня перерыв. И снова курс лечения.
Дополнительно попейте настойку марьина корня, приготовленную по такому рецепту: 50 гр. корня мелко подробить, положить в темную бутылку и залить 0,5 л водки. Дать постоять 10 суток. Пить по 30-40 капель 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения - один месяц. При необходимости курс повторить после 10-дневого перерыва.
Лечение фибромы данным методом займет 6-8 недель, воспаление придатков (аднексит) - 3-4 недели, спаечный процесс - 3-4 недели, на лечение эрозии уйдет 2-3 недели. Все травы продаются в аптеке. Во время лечения проверяйтесь у гинеколога.
если вы детородного возраста и ребенок желанный, то рожайте и фиброма уйдёт