Болезни, лекарства

Донорская кровь

Вот говорят, что донорская кровь должна пролежать минимум пол года, прежде чем ее введут больному, так как же так, в кино показывают, что сразу переливают из человека в человека?
Прямое переливание называется. Очень часто практикуется, если не хватает консервированной крови.
Андрюша Вараксин
Лучший ответ
В кино - это монтаж, если в кино ждать пол года, ты ОДНУ серию
будешь смотреть по году =)))
Динулька С
Прямые переливания крови уже запрещены. А в кино много всякой ерунды показывают - иначе неинтересно.
Юлечка Ушакова
В кино много чего показывают. . Пленки не хватит отображать весь процесс :) Не всему надо верить :)
Юлия Любых
вы наверное попутали плазму крови с кровью. сам сдавал товарищу на прямую ничего страшного только лежал часа 4 с иглой в вене. да и кто когда что то хранит по пол года .особенно в родильных домах и онкологических клиниках там она рекой течёт.
Zhansaya Sh_B
экстренно-да. сделают проверку. и то кабы как. а там где показывают. точно фильтры на станции. поэтому и прчмое переливание.
А ты попробуй.
По-разному вливают и хранят по-разному.
Бывают делают тщательный анализ, бывает, что не делают.
Ответ: всё в этом мире решает только мистика.
Как и что происходит... никто не знает.
Я имею ввиду, иногда это помогает, а иногда почему-то нет.
Разницы нет никакой.
Елена Ищенко
На то оно и кино, чтобы иметь долю вымысла :)
от человека к человеку сразу кровь переливали много веков назад. сейчас переливают препараты крови-эритроциты, лекоциты, тромбоцитарную массу, плазму. все это может "консервироваться" и долго хранитсья.
Aleks Dikiy
Думаю в холодилнике структура крови особо не меняется. А ты всему что в кино показывают веришь ?