Болезни, лекарства

Застужено ухо. Врач прописал капать в ухо Отипакс и теплый борный спирт. Ухо слышит на 60%

Врач прописал капать в ухо Отипакс и теплый борный спирт. Ухо слышит примерно на 60% с искажениеями Ощущение, как вунырнул из воды Имеет ли смысл покапать в ухо антибиотики? Кто сталкивался с такой проблемой
Врачи могут быть и поумнее, хотя - редко...
Юрий Никитин
Лучший ответ
Раз врач прописал - капай и не вы%бывайся.
Видать у тебя там гнойное воспаление.
В чем проблема вообще? Лень капельки в ушко залить?
Виктор Яковлев
С ушами нужно быть осторожнее и ничего лишнего не капать...! От борного спирта, кстати, глохнут... Попробуйте использовать как компресс ватную турундулу, смоченную слегка теплым спиртом/водкой, вставьте в ушное отверстие и прикройте ватным томпоном...
При отите может возникать отек (из-за этого и заложенность) и держаться довольно долго, следуйте указаниям врача, слух восстановится со временем.
"Врач прописал капать в ухо Отипакс и теплый борный спирт. Ухо слышит на 60%".
И что Вам не нравится? У ЛОРов - узкая специализация, дебилы туда не садятся. Доверьтесь профессионалу в этой области. А показаний к назначению антибактериальной терапии я не вижу
Если у Вас перфорация барабанной перепонки, а судя по нарушению слуха, это так, антибиотики капать надо. Желательно не из группы аминогликозидов, но лучше выполняйте предписания врача, не забивая голову лишней мишурой: отит лечится легко, но его важно пролечить как следует
делай, что доктор вилит
у меня хронический отит. и ощущения были покруче ваших, просто слушайте, что говорит врач.
Народный метод, можно сказать: нагреваете водку до температуры 38 и закапывайте в ухо капли 3- 4, затем ватку сверху закладываете! Результат хороший!!!
антибиотики