Болезни, лекарства

продул ухо врач сказал, что мочить вату борным спиртом и на ночь, сказал еще нужно теплым, а как борный спирт подогреть?

реально помогает,
под краном горячей воды подержи пузырек,
только смотри, чтобы не лопнул, если сразу кипяток там польется вдруг.
Потом на ватку капни этого спирта, в ухо и еще ватой прикрой, чтобы согревалось.
Ну и платок одень))))))))))))) )
чтобы не вывалилось) )

Добавлю, щас лето, тепло, если в комнате пузырек был-можно и не греть!

Водяную баню советуют, нафик!! ! ))
Ее карулить надо, закипит и треснет.)))
Aselya Тaspaeva
Лучший ответ
Теплым - это значит, не холоднее температуры тела. Суньте пузырек подмышку на пять минут, или - самое лучшее - в яйки. Пузырек нагреется, и спирт в нем нагреется, и дальше делайте свое дело. Ну это же проще некуда. И все будет с вашим ухом нормально.
Ви
Виталий
в водяной бане отлично подогревается !!!
Всё делается очень просто.. берёшь вату.. делаешь тонкий жгутик... кончик макаешь в Борный спирт и засовываешь себе в ухо, подальше.. а сверху ватный тампон и шерстяной платок. подогревать не надо.. И не перепутай.. Борный спирт.. а то у нас один умник борную кислоту запихнул... проблем была куча..
Алла Овакимян
Зачем подогревать борный спирт! Его просто в ухо капают.
А вокруг уха компресс водочный: вату в марле смоченной в водке.
А Ф
В маленькой бутылочке подержать в руке.
Или ненадолго нижнюю часть бутылочки подержать под струей горячей воды из-под крана. Следить, чтобы не лопнула от слишком горячей воды и чтобы не попала вода внутрь.
Сейчас лето и температура борного спирта во флаконе выше 20 градусов. Достаточно подержать 5 минут флакон в руке и его температура станет оптимальной. Далее борный спирт лучше закапывать в больно ухо, 2-3 капли и полежать пять минут больным ухом кверху. Наилучшее сочетание достигается поочередным закапыванием 3% перекиси водорода и борного спирта. Интервал между ними 15-20 минут. Перекись при закапывании в ухо немного шипит, но это приятное шипение. Здоровья Вам.