Болезни, лекарства

У ребёнка эрозия двенадцатиперстной кишки. Чем лечить?

Пожалуйста не занимайтесь самолечением. Лечение должно прходить под чётким наблюдением врача-гастроэнтеролога. Эрозия 12-ти пёрстной кишки-это предъязвенное состояние. Главное не довести дело до язвы.
Могу порекомендовать некоторые народные средства, так сам болел эрозией 12-ти пёрстной кишки. Утром натощак за 30 минут до еды давайте ребёнку 1 чайную ложку облепихового масла (лучше, чтобы после приёма масла он полчаса полежал до завтрака, болевой синдром хорошо снимает тёплая вода с мёдом ( примерно 1-2 ч. ложки на стакан воды, молоко (желательно достать козье молоко, прекрасно рубцует язвы) , купить в аптеке набор трав "Желудочный сбор" (спросить у фармацевта) , изжогу хорошо снимать питьевой содой (1/2 ч. л на 1/2 воды) . Медикаментозное лечение вам назначит врач-гастроэнтеролог. Обязательно сдайте кровь на присутствие бактерр "Хеликобактер Пилори". Сегодня этот микроорганизм часто вызывает гастриты типа В, гастродуодениты, эрозии и язвы желудка и12-ти пёрстной кишки. Об этом микроорганизме почитайте в Интернете. Сейчас много новых лекарств, но не стоит забывать о викалине. (его нужно принимать через 1Ю5-2 часа после еды 3 раза в день.
Yana S
Лучший ответ
Не занимайтесь самолечением, тем более ребёнка. Такие заболевания лечит ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.
к врачу, конечно же!! ! Обязательно на хеликобактер проверьтесь, и вообще! каким же Вы образом довели ребенка до такого?? ? Чем же это кормит нужно?? ?
Срочно прямо сейчас меняйте питание ребенка!!!
Ксена *
почитай о мумиё и прополисе. Остальное решай сам.
Надо не лечить хим препаратами, а восстанавливать здоровье натуральными средствами, отрегулировать питание.
Я знаю хорошие результаты дает продукция кораллового клуба, в Молдавии он работает. Там есть и врачи, котрые могут дать рекомендации что и как делать.
врач скажет чем лечить. насоветуют тут!
К врачу с такими вопросами! На детях эксперименты ставить не нужно.