Болезни, лекарства

Что означает, когда в хорошо освещенном помещении при фотосъемке со вспышкой не сужаются зрачки?

Такое было на нескольких фотографиях в разное время при похожих условиях.
B.
Baha ...
Вспышка длится несколько миллисекунд. Нейро-импульст проходит мгновенно, но мышечная реакция всегда замедлена, даже наносекундные регистраторы имеют "мёртвое время".
Он конечно же сморгнул, как и все, но после снимка.

Другой вопрос, почему зрачки не сузились от яркого освещения комнаты?

Может быть вы его взволновали перед этим? Или он принял какой-нибудь препарат?
Роман Егоров
Лучший ответ
чаще всего это сибиряки и ПОТОМСТВЕННЫЕ ОХОТНИКИ - они умеют видеть в темноте и стрелять на шорох - реакция мгновенна
У МЕНЯ СЫН ТАКОЙ - в 4 поколении
у него ещё и вены прячутся - кровь на анализ взять невозможно
Natalya Erebacan
Максим Еременко 20 лет назад я служил в разведывательном подразделении, в состав нашей группы входило 10% бойцов родом из Сибири ( охотники в 4-ом поколении). Да мы проходили тактическую спец подготовку по ночному ориентированию, но при ярких вспышках и луче света от фонаря, зрачки всегда сужались. Так проверяли наши глаза на нормальную реакцию, таким образом выявляли дефект зрения.
Владислав Шутов и сфинктером орехи кедровые колоть может )))
пишу и плачу....
Евгения Шабалова Селена- то что вы пишите- бред полный, извините за прямоту...
А почему в хорошо освещенном помещении включилась вспышка? Она не должна была включиться или вопрос неправильно поставлен.
Не успевает зрак реагировать на вспышку!
Татьяна Тюрина
Может быть он не видит? Слепой?
Денис Simakov
Зрачки просто не успевают сузится от фотовспышки ...
У него: плохое зрение, замедленная реакция, возможно контактные линзы или пьяный, ширнутый, курнутый.
Свет в определённый фокус попал. Тогда человеческие зрачки красным отдают. Это для вашего здоровья ничего не значит. Это к физике относится.
Чего гадать? Сводите его к окулисту- расширенные зрачки признак повышенного в/глазного давления- т. е. глаукома... Короче окулист разберётся...
это значит, что съемка произошла раньше чем зрачок сузился.
Ну может... .
поглощаемость света засчет сжимани
так же и на оборот в темноти они расширены максимально

::)))
они не успевают сужаться, так реагирует этот человек на свет
это значит что зрение хорошее)
просто при ярком освещении мы щуримся вот и глаза пытаются снизить поглощаемость света засчет сжимани

если у вас дома кошка есть посмотрите на нее она когда играется или в темпном помещении у нее глаза черные то бишь зрачки расширены а на солнце они сжимаются почти что как щель
Sanvol Sanvol
При некоторых употреблениях наркотиков (героин) или транквилизаторов имеет место быть такое. Зрачек не реагирует на свет
Обкурился наверное или привык к вспышкам или зренее очень плохое.
ну мышцы глаз, суживающие зрачок не моментально сокращаются, на это надо время, вспышка быстро проходит и зрачок не успевает за фотоаппаратом, бывает просто недоразвитие мышц глаза, но здесь нет ничего страшного.
Они сузится не успевают!
Яна Титова
просто дальше некуда сужатся
Айнагуль -
если комната хорошо освещена, то зрачки и так не расширены.. . а чем вам это мешает?
вы пили на кануне?
Handsome Someone
Если отсвет в зрачке белого цвета - то рекомендую обратиться к врачу. Читала статью в инэте, что так можно обнаружить некоторые заболевания.
Ответ спрятан в самом вопросе - "в хорошо освещенном помещении при фотосъемкой со вспышкой" - нет разницы в свете от вспышки и хорошем освещении, поэтому зрачки и не сужаются.