Болезни, лекарства

у меня интимный вопрос к девушкам

скажите, а больно ли брать мазок при осмотре у гинеколога??? там что делают...соскоб или как я слышала врач отшипывает немножечко кожи для анализа??!!я девственница, не все равно будут аткое делать? панически боюсь.
Девственниц осматривать в зеркалах запрещено, а мазок берется только из мочеиспускательного канала, да и то при наличии жалоб. (акушер-гинеколог)
trinity57
Лучший ответ
Вот хорошо женщинам, а мужчинам когда "просто засунут и мазнут" очччень неприятно...
Алина Савина
ты не забудь предупредить, что ты еще не ...А так ничего страшного....)
да не бойся, я с подругой недавно ходил, там ей ватной палочкой просто мазнули и все!!!
просто палочкой с ваткой на конце быстренько туда засунут и высунут.. . не больно.. . а отщипывают когда проверяют на наличие раковых клеток на шейке матки, но тебе это не надо.. . ты еще молодая это раз и два, девственна.. . Не бойся.. . больно не будет... (моя подруга так ходила, больно небыло) в девственной плеве есть небольшое отверстие, девственным девушкам даже можно пользоваться тампонами....
Zhansaya Kerimbay
скажи доктору что ты девственна. внутрь тебя никто лезть не станет, а уж тем более кожу отщипывать=) если очень страшно - попроси сначала врача рассказать что и для чего он будет делать.
*X
***maksat Xan***
это ж мазок
а не биопсия

ничего отщипывать не будут

доктора предупреди
обязательно
Лиза Писарева
не бойся отщипывать ничего не будут врача предупреди что ты девственница
как кусочек кожи?? ? это где такое делают??? ?
нет вообще просто ушной палочкой или на стекло она перчаткой возьмёт, ничего не больно и всего 1 секунда, а вот зеркало когда вставляют это мне не понравилось, у меня даже кровь пошла, это мне в поликлинике смотрели, а в частной сказали что так уже никто не делает.
так что не бойся
не бойся! да, берут соскоб, но все терпимо!
Х Х
Никто вам кожу не будет отщипывать. Это делают только при анализе на онкологию, по-моему.
вовсе нет просто потрут палочкой с ваткой
Алена Рак
та все норм))) просто чуть неприятно)