Болезни, лекарства
Помогите. У меня сыпь волдырями как ветрянка. И воспалённые лимфо-узлы.
Мне 17. Родители и я не можем вспомнить болел я ветрянкой или нет. Половина говорят болел а я и все остальные хоть убей не помним. Началось так:Один волдырь на пузе и постепенно на спине,немного,зудят. Ломит тело,болит голова. Температуры нет. Мама говорит что на ветряняку не похоже,мало высыпаний. За 2 дня высыпало относительно не много. Хочу отметить что сегодня утром с боковой стороны груди нащупывается относительно не большая шишечка. Помогоите. Что это ?
Кроме ветрянки, могу предположить, что это опоясывающий "лишай" . Недавно один родственник этим переболел. Опоясывающий лишай - это заболевание, которое выражается в появлении на коже пузырьковой сыпи. Вызывается вирусом ветряной оспы или вирусом герпеса 3-го типа. Считается, что перенесенная в детстве ветряная оспа может оставить последствия, которые скажутся через много лет.
Есть несколько форм течения болезни. Чаще всего встречается форма, которая начинается с высокой температуры, общего недомогания и очень сильных, порой нестерпимых, болей в месте будущих высыпаний, которые появляются только через 4-12 дней. Сыпь располагается по ходу нервов (обычно межреберных) и опоясывает грудную клетку или поясницу. На коже вначале появляется припухлость и покраснение, а затем - пузырьки с прозрачным содержимым, которое постепенно становится мутным, пузырьки присыхают и на их месте образуются корочки. После появления сыпи боли становятся меньше. Высыпания исчезают в течение нескольких недель. Повторные заболевания опоясывающим лищаем бывают нечасто и обычно у ослабленных людей.
помотри в голове, если там тоже есть такая же сыпь, значит ветрянка, а вообще вызови врача
целовался с кем нибуди недавно? !
может быть "Мононуклеоз",Пищевое отравление, непереносимость чего нибудь (Организм отрицательно влияет на воздействующие на него вакторы, Внешне так и внетренне)
и если это длится уже 1,1.5 месяца.. то обратись к врачу и сдай анализы.. .
а в принципе ничего страшного...