Болезни, лекарства

Чем отличается булемия от анорексии?

обычно они идут рука об руку.... булимия-бесконтрольно жрать и потоп стошнить все это в унитаз.... и так без конца... .
анорексия-когда уже и есть не хочется.... например человек не будет есть шоколад, а лучше примет ванну с пеной со вкусом шоколада... т. е. человек уже не получает удовольствие от еды... .
кошмар вообщем....
Мария Околодько
Лучший ответ
Булемия - болезненно усиленное влечение к пище. Патологически резко возросшее чувство голода, не редко сопровождающееся общей слабостью и болями в животе. , связано с изменением обменных процессов организма.

* Нервная анорексия — расстройство приёма пищи, характеризующееся преднамеренным снижением веса, вызываемым и/или поддерживаемым самим пациентом.

* Психическая анорексия — отказ от еды ввиду резкого угнетения аппетита при депрессивных и кататонических состояниях или под влиянием бредовых идей отравления.

* Анорексия (симптом) — снижение или потеря аппетита. Этот симптом очень распространён: он встречается не только при психических заболеваниях, но и при многих соматических заболеваниях.
много жрут и много Не ЖРУТ
булемия - это зверский аппетит, анорексия - практически полный отказ от пищи. и то и другое - психические отклонения.
Анорексия - когда не едят вообще
а булемия - наоборот дикое обжорство, но при этом больной потом сам вызывает рвоту, булемию легко узнать по резким скачкам веса, депрессиям
Almaz Abdurasulov
Коряковцев Андрей булИмию не легко узнать, эти симптомы свойственны и не больным людям
по порядку.
анорексия, это доведение себя до полного истощения. человек может есть, но потом автоматически срабатывает рвотный рефлекс, да и едят они по чуть-чуть.
булимия, это когда человек сидит на диете, а потом у него срыв и начинает все подряд есть. затем, человек начинает себя винить в обжорстве и вызывает у себя рвоту, пьет слабительное, натруждает себя лишними нагрузками. при этом, есть и истощенные булимички и полные булимички.
Леруська =*