Дюбаж и диета.
* Столовую ложку измельченных листьев салата посевного (латука) заварить стаканом кипятка, настоять 1–2 часа и процедить. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день или по 1 стакану на ночь при хроническом гастрите.
* Смешать компоненты в указанных пропорциях: кора крушины ломкой – 3 столовые ложки, листья трифоли (вахты) – 1 столовая ложка, трава тысячелистника – 1 столовая ложка. Столовую ложку сбора залить 200 мл кипятка, настоять 30–40 минут. Пить по 0,5–1 стакану на ночь как средство, регулирующее деятельность кишечника.
* 100 г сухой травы чабреца залейте 1 л сухого белого вина, настаивайте 1 неделю, периодически встряхивая содержимое. Доведите до кипения и настаивайте, укутав, 4–6 часов, затем процедите. Принимайте приготовленный настой по 30-50 мл 2–3 раза в день до еды.
* При хроническом гастрите, язвенной болезни ежедневно съедать натощак до 8 г прополиса, тщательно пережевывая. Курс лечения месяц. При появлении аллергической реакции лечение прекратить.
* 3 столовые ложки ягод облепихи залить 500 мл воды, прокипятить под крышкой, процедить, добавить по вкусу мед. Принимать по 2–3 стакана в день перед едой при заболеваниях желудка.
http://bezdietu.ru/gastr.php
Определяет врач, если не хотите глотать зонд, то можго определить и по моче.
Болезни, лекарства
кто сталкивался с гастритом кто чем лечил(3 дня уже не могу), в детстве был гастрит посадили врачи лекарствами желудок
А сейчас кто Вам мыслительный аппарат посадил?
Щадящая еда во время обострения, молочное, творог, овсяная каша с маслом на молоке. При болях- выпить немного очень жирных сливок, сразу станет легче.
Руслан Шакабаев
при кислотности молочное вообще нельзя! что за бред вы пишите!
При повышенной:
Сок картофеля: свежий сок картофеля пить по 3/4 стакана натощак за 1 час до еды. Через каждые 10 дней делать перерыв.
Салат посевной: ст. ложку измельченных листьев салата посевного залить стаканом кипятка, настаивать 1-2 часа, процедить. Пить по полстакана 2 раза в день или по 1 стакану на ночь.
Цветки яблони: чайную ложку с верхом цветков яблони залить стаканом кипятка. Один стакан настоя выпивать в течение дня маленькими глотками.
При пониженной:
"Тибетский молочный грибок": данный грибок издревле используется для лечения гастритов. Им сквашивается любое коровье молоко - кипяченое или некипяченое. Полученный сквашенный продукт употребляется в неограниченном количестве в пищу.
Сок черной смородины: пить по 1/4 стакана 3 раза в день сок смородины черной.
Сок белокочанной капусты: пить сок белокочанной капусты по полстакана в теплом виде 2-3 раза в день за час до еды.
При пониженной:
гастрофарм омез дротаверин
один дядя посоветовал, когда сделали гастроскопию и сказали что вот вот язва откроется-не есть острое и соленое. От острого легко отказаться, а вот от соли тяжело было, зато уже 10 лет прошло и я о желудке не вспоминаю. Может и от гастрита поможет.
гастрит это больше нервное заболевание, потом уже не правильное питание!
вам сейчас супы куриные, все на пару и овощи и мясо, тщательно жевать, есть маленькими порциями.
Я альмагель принимала месяца 2. И вот уж лет 20 без гастрита. Тьфу, тьфу, тьфу!
А Вы пройдите маятниковую диагностику- будет полное обследование и оптимальное назначение
сходи к врачу и обследуйся потому как и гастрит разный бывает но прежде всего диета-нет жареному, соленому, кислому, копченому, гарячему слишком и слишком холодному. небольшими порциями но чаще кушать. а лечение медикаментозное взависимости от вида гастрита. а кислотнаость только в больничке можно проверить. еще уместный вопрос -а причиной стал Helicobacter pylori(паразит такой) или нет. если да то и лечение радикально отличается от лечения обычного гастрита