Болезни, лекарства
помогите, очень болит ...
Разрезали десну, пью таблетки, полощу - ничего не помогает, температура поднялась, что поможет????
обезболивающее и противоваспалительное средство при зубной боли и других хирургических вмешательствах -Это КЕТАНОВ.
=====================================================================================================
Обычно назначают стоматологи в таких случаях, только покупать в гос. аптеке без рецепта врача проблемно. он учётный. надо сказать что лечилась за городом в клиники, и врач для протезирования назначил, а их рецепты здесь не действительно и тебе дадут одну пачку-10 таблеток. Стоит копейки-рублей 40. на сутки таблетки хватает. только за руль после этого не желательно садиться.
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА
http://www.sp-raduga.ru/Farm156.aspx тут подробно о нём
Показания
Кратковременное купирование сильных и умеренных болей, таких как:
1. Острые болевые синдромы травматического происхождения: вывихи, переломы, разрывы и растяжения связок, ушибы.
2. Послеоперационные боли после полостных, абдоминальных, гинекологических, ортопедических, урологических и других операций.
3. Для кратковременного приема для снятия острого болевого синдрома при остеопорозе, остеоартрозе, остеохондрозе, невралгиях, онкологических заболеваниях.
4. Зубная боль, боль после стоматологических вмешательств, при перикороните, пульпите.
Имеются сообщения об эффективности кеторолака при приступах мигрени.
Режим дозирования
Кетанов назначают в минимальной эффективной дозе, которая определяется в зависимости от интенсивности боли и ответной реакции больного. При одновременном назначении Кетанова и наркотических анальгетиков дозы последних могут быть уменьшены.
Кетанов в таблетках
Обычно Кетанов назначают по 10 мг (1 таб. ) через каждые 4-6 часов. Суточная доза не должна превышать 40 мг (4 таб.) . Максимальная рекомендуемая продолжительность лечения составляет 7 дней.
==========================
Свойства
Кетанов является нестероидным противовоспалительным препаратом, который обладает выраженным анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим действием, причем его анальгезирующая активность значительно превышает противовоспалительный эффект. Механизм действия препарата заключается в подавлении ферментной системы циклооксигеназы и, следовательно, синтеза простагландинов.
Кетанов не оказывает седативного или анксиолитического эффекта, не влияет на опиоидные рецепторы. Кетанов не обладает угнетающим действием на дыхательный центр и не усиливает угнетение дыхания и седативный эффект, вызванные опиоидными анальгетиками. Кетанов не вызывает развитие лекарственной зависимости. После резкой отмены Кетанова не возникают симптомы отмены.
Анальгезирующее действие наступает приблизительно через 30 минут, максимальный обезболивающий эффект развивается через 1-2 часа.
Продолжительность анальгезирующего действия составляет 4-6 и более часов и зависит от дозы препарата.
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА
Показания
Режим дозирования
Кетанов в таблетках
==========================
Свойства
К стоматологу надо сходить! Всегда говорят, что если после такой операции осложнения, то надо снова обратиться к врачу.
Я не знаю как при разрезаной десне, можно или нет, но я мазала холисалом. Мне помогало. Но при опухшей десне.
Лягте, успокойтесь, попытайтесь заснуть. Проснётесь через пару часов в другом состоянии.
антибиотики назначили?
Татьяна Старостина
только полоскание и обезболивающее
поможет врач
Мне только недавно удалили ДВА вросших зуба мудрости, разрезали десну, пилили челюсть, операции длились по часу каждая. Мой хирург прописал мне следующее: 1)Аугментин 875 мг по 1 тб 2 раза в день 4 дня; 2) Кларитин 1 таб. в день 5 дней; 3) Кетонал 100 мг. 1 тб 2 раза в день и полоскания Корсодилом. Плюс прикладывать лед. Обезболивающее и лед хоть как-то помогали
вам в разрез поставили дренаж-резинку???? если да то зря полощите.... нодо просто ротовые ванночки в этом случае а не бултыхать во рту... Кетонов от боли а от температуры парацетамол.
температуру выше 38,5 сбивать, а больше ничего, завтра легче будет
Кстати да антибиотики должны были назначить
как обезболивающее кетанов. антибиотики должны были назначить если нет то сходите в аптеку они что-то посоветуют.
принять КЕТОНОВ .от температуры парацетамол .полоскать нужно обязательно фурацелин в таблетках. чем чаще полоскаете быстрей пройдет.