Болезни, лекарства

В январе у меня на теле появились какие-то желтые пятна.Мама сказала, что это лишаи и это заразно. Что мне делать?

Поскольку они на левой груди, иногда она болит и тяжело дышать.
Zholan Zholan
Госссссди! Да сходите вы к кожнику! И не мучайте себя ( и нас в том числе) . Как же мы можем определить ваши пятна на предмет "заразности/не заразности"?
Тетяна Жомер
Лучший ответ
Ёпт! ! ну до чего люди тупые ))))
К врачу!
К врачу идти
Riko Krasave4
А мама что говорит про лечение? Раз так диагноз поставила быстро? Не знаю НИ ОДНОЙ формы лишая, от которой тяжело душать в груди... либо вы очень впечатлительная.. в любом случае - к ВРАЧУ! А вообще, я офигеваю, дорогая редакция....
Sabir Veliyev
Увас видимо не лишай, а вообще лишай можно вылечить народным средством: в 100 гр. водки развести асперину побольше, пока не перестанет растворятся и этим раствором смазывать бляшки - проверено.
Если бы у вас был лишай, то уже все тело было бы в них, и потом у лишая не желтые, а розовые пятна с желтой кромочкой, шелушатся по краям, и очень быстро разносятся и по телу и по остальным людям!
Так что про лишай - это бред. .

Это может быть и кожный грибок, и подкожные паразиты ( что скорее всего ), которые выврдятся серной мазью.
А может быть и проявление авитаминоза, надо видеть сами пятна! И вообще, осмотреть вас должен только врач, сделать соскоб, и решать что с вами делать. Сходите скорее к врачу, что вы тянете?..
Если никто не подцепил от тебя за столько месяцев, то скорей это не лишай. У меня бывали, но болей не было, лишь чесалось. Сходи в кожно венерологический диспансер, там нет ничего страшного, работают такие же люди. Иди и не бойся, хватик затягивать!!!!
моча
Света Ярина
Вам к врачу лучше обратиться и незамедлительно. Пятна на груди, да ещё и боли: Что Вы себе думаете и какой совет ждёте ещё? Вас ругать надо. Обещайте что к врачу пойдёте.
Ю*
Юля **
нужно обязательно к врачу, потому что это может быть не обязательно лишай.
Vladimir Chumakov
Поищи здесь)))