Болезни, лекарства

у моего дедушки инсульт. У него появились под мышками красные пятна (потничка), как и чем можно от нее избавиться?

У него появились под мышками красные пятна (потничка), как от нее можно избавиться и чем подскажите пожалуйста
Потница – это сыпь на коже, которая появляется в ответ на перегревание организма. Выглядит как россыпь розовых пятнышек или пузырьков, которые чаще всего располагаются на спинке, шейке и плечиках малыша, а также в паховых и подмышечных впадинах. При потнице могут появляться также красноватые отёчные узелки величиной с булавочную головку и пузырьки с мутным содержимым, окружённые воспалительным венчиком. Элементы сыпи сливаюся, в запущенных случаях образуются мокнущие очаги, особенно в складках кожи. У ослабленных детей при потливости может возникнуть на волосистой части головы и нередко осложняется гнойничковыми заболеваниями кожи.
КАК ИЗБАВИТСЯ?
Лучшая защита – правильный уход. Обязательные процедуры: воздушные ванны, подмывания и купание. Важен подбор правильной одежды.
КАК БЫТЬ С ЗУДОМ?
Эффективен содовый компресс. Для его приготовления понадобится стакан воды комнатной температуры и чайная ложка соды. Хорошенько все перемешайте, смочите в растворе марлю, сложенную в несколько слоев, отожмите и поместите на зудящую кожу. Можно добавить соду в ванну при купании.
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛИ ВОДНЫЕ И ВОЗДУШНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ?
Обратиться к доктору. Он назначит лечение: цинковую мазь, кремы с экстрактом алоэ или ромашки, антигистаминные средства. Если на потницу наслоилась инфекция, применяются антисептические мази, в тяжелых случаях – антибактериальные средства.
Одежда должна быть из натуральных материалов. Одежда из синтетики – причина потницы.
На потые часть тела наносить ТАЛЬК
Маненька Вилкова
Лучший ответ
.. .немножко спирта в воду добавь (где то 3 стол. ложки на полтора литра) и разведи с шампунем... Протри тряпочкой, потом детской присыпкой!
Ольга Украсина
Детские присыпки с тальком, можно крахмал.
Mekan Nuryyew
детской присыпкой пользуйтесь и кремом от потницы
крахмалом
Инсульт дома, и врачей не вызывали? ?
Всё равно, причина может быть любая, т. е. самое страшное если это тромбы! микро, иль большо.. .
Вызывайте врача, скорую, вам всё объяснят.
тальк, присыпка + стрептацит
Судокрем, отличное средство. Многие используют камфоровое масло, вонь страшная но эффективно.