Болезни, лекарства

У дедушки инсульт

Дедушке 70 лет, последние годы вел активный образ жизни, каждый день бегал, правильно питался, ходил по врачам и т. д. И тут на днях у него случился инсульт, нашли лежащего на полу, очень сильно ударился. Когда узнала об этом весь день прорыдала и до сих пор не могу успокоиться, мне очень больно и обидно за него, что в один момент так перевернулась его жизнь, несмотря на то, что он вел правильный образ жизни и т. д. Это так несправедливо пздц. Я так боюсь его потерять, а также то, что он не сможет вернуться к прежней жизни (

Скажите, возможно ли восстановиться после инсульта в таком возрасте? Знаю, что зависит от множества факторов, но есть ли надежда? Возможно у вас есть знакомые или родственники, которые сталкивались с этим.
У всех по разному, смотря какой очаг повреждения.., и в какие сроки по времени была оказана помощь . Но надо надеяться на лучшее.
Юлия Бекетова
Лучший ответ
конечно возможно. Вы мало сообщили (сугубо по мед) . Все зависит от степени и формы. Грамотное лечение, комплексная нейрореабилитация, уход и любовь близких дома.
Олег Алфеев
Надежда всегда есть, не отчаивайтесь! Внимание близких для него очень важно. Выполняйте все рекомендации врачей, и все еще может быть хорошо! Мы с Вашим дедушкой почти ровесники. Искренне желаю ему выздоровления!
пусть сначала инсульт переживет.. а потом уж думай сможет вернуться к прежней жизни или нет..
Дмитрий Ким
надежда есть
Ваня Курний
не столько от фактор зависит, сколько от области мозга пораженного ишемией.. ну и восстановление очень зависит от желания пациента... я вполне серьезно, сама прошла через 2инсульта.. по больницам видели людей, которые вполне восстановились- я даже на работу вышла, хотя речь практически отсутствовала - год занятий под руководством логопеда-афазиолога сделали свое дело.. а также видела. которые мешком ввалились в инв .кресло и ноют
это зависит от степени поражения головного мозга. Восстановиться можно. Смотря в каком он сейчас состоянии.
Виталик Гайдей
Конечно возможно. Я когда в поликлинике работала, у меня одна бабуля в ходе восстановления после инсульта уехала на дачу, и там плавала в реке!
Но надо правильно лечить и восстанавливать то, что нарушено.
Лечебная физкультура, массаж. тренировка стрессоустойчивости.
Ксенон :)))
Верь и помогай ему, если есть паралич конечностей помогай разрабатывать и постоянно поддерживай морально пусть видит что его любят это сильнее всех лекарств, здоровья твоему дедушки желаю ..и удачи !
Надежда умирает последней
Зависит от инсульта. Свекр рассудок потерял после первого инсульта, а Свекровь не могла ходить пару мес, но мозги в порядке, сейчас Ее иногда качает, но ходит в магазин. В общем надежда всегда есть. Лекарства надо будет принимать, помогать восстанавливаться
Как правило самое эффективное лечение в первые 6 часов, так называемое терапевтическое окно. Реабилитация будет долгой, сложной, и скорее всего не такой, как вы ожидаете ее увидеть.
восстановиться в таком возрасте конечно можно, главное желания самого дедушки, от окружения, которые будут с ним заниматься. Это тяжелый, ежедневный труд, можно обратиться в центры по реабилитации, я знаю хороший центр реабилитации благополучие в монино, сам лежал там с травмой, но и с инсультом пенсионеры там тоже есть, с каждым занимаются по много часов в день, срок восстановления у всех разный (зависит от сложности, возраста и последствий)
Пожилой выкарбкается!
Можно. Нашему дедушке очень помогли восстановиться таблетки церепро. У него вообще помимо головокружений и сильных головных болей были провалы в памяти, он не помнил наших дней рождений, имен. Уже в середине курса лечения, головокружения и боли прошли, память тоже стала возвращаться.
D . Zhusupov