Болезни, лекарства

у меня у дедушки случился 5 инсульт...

..ему 75 лет. ноги отказали, он не узнает родных. думает что находиться в больнице, и постоянно спрашивает когда будет обход врача. постоянно падает. сколько он проживет еще... больно смотреть.. . просьба, отвечать тем кто разбирается в этом, а тем кому охото сумничать лучше промолчать.
У моего папы было 4 инсульта.
Сочувствую !

Сколько проживёт зависит от организма.
Мерей Темиржанов
Лучший ответ
в больницу его должны взять по скорой. . чтобы взяли вы должны настоять на госпитализации и обеспечить ему в больнице уход, то есть с ним постоянно кто-то должен находиться.
а в чём вопрос-то?
вызывайте на дом терапевта. он при необходимости оформит вызов невролога на дом. может, пропишут какие-то поддерживающие препараты. и всё. больше тут ничего не сделать.
Аян Аймаганбет
Его надо срочно в больницу, а сколько кто проживет это известно только Богу.
Артем Танчук
смотреть по динамике первые три дня, в лучшую или худшую сторону идет течение.
Stanislav Obuhovich
Очень сочувствую. Не пожелаешь врагу. На врачей не рассчитывайте, им глубоко фиолетово. Сколько проживет - зависит от ухода и от здоровья его сердца. Для родных это кошмар. Человека как личности уже нет, а тело живет. В какой-нибудь цивилизованной стране Вы могли бы устроить его в платное заведение для таких тяжелых больных с квалифицированным уходом, а в нашей.. . даже платного варианта нет. Теперь, если говорить без обиняков и сюсюканья - сколько он проживет, столько придется вычеркнуть из жизни его родных, которым придется за ним ухаживать. оставлять его одного без присмотра уже нельзя. Он может неосознанно дом поджечь или уйти в неизвестном направлении и сломать ногу. Если Вы материально потянете - наймите сиделку из Узбекистана с медицинским дипломом. они берут не очень дорого и очень терпеливые и спокойные.
Валентин Тимуш
Здоровья вашему дедушке