Болезни, лекарства

если у человека случился инсульт,парализовало правую сторону,но тихо говорит,что то понимает-это пройдёт?

у отца случился инсульт,парализовало левую сторону,правая вроде функционирует,речь есть но тихая,соображает вроде...
нет, к сожалению, не пройдет
Мирлан Турганбай Уулу
Лучший ответ
левая сторона как правило отходит при правильно назначенном лечении
все зависит от скорости когда начали лечить (идеал - не позднее 2 часов с момента инсульта) , какое было здоровье до болезни и сколько лет. сколько я знала случаев - у всех все абсолютно по разному! ! кто-то очень хорошо соображает и говорит потом, но не встает вообще, кто потом начинал ходить и волочил ногу, у кого потом плетью висела рука, но говорили нормально. для всего нужно еще заниматься с челом, не скрою, сейчас для этого нужны деньги. и возьмите как пример Юрия Караченцева. и не соглашайтесь на заменитель ноотропила - никакого эффекта.
При инсульте любой прогноз ставится 50:50
Если вы активно лечитесь, проводите все предписанные процедуры и не кидаетесь от знахаря к колдунам, а строго следуете индивидуальному курсу реабилитации - то вполне возможно, что отец восстановится. Пусть не на все 100%, но будет все хорошо.
Если вас просто выписали из больнички и не назначили вразумительного комплексного лечения - то бегом на поиски грамотных врачей!!!!В восстановительный период после инсульта - в первые полтора-два месяца! счет идет на минуты. Чем быстрее и полноценнее оказано лечение, тем больше шансов на выздоровление.
Farukh Official
Может пройдёт, может нет. Всё зависит от организма
Может и пройдет. Видела людей даже после двух инсультов - говорят и соображают, ходят и все норм.
Нет тут к сожалению сложно чем то помочь. Прийдётся учится с этим жить. Но повреждение не востановится.
50% на 50%.Действительно, все зависит от организма каждого человека. Но не теряйте надежды, процесс восстановления длительный, требует внимания и усилий, но, и часто положительный рез. все же есть, да, человек не будет так активен, как до, но все же, оно того стоит.