От лечения отказывается. У их семьи нет денег на её лечение. В связи с карантином в больницу не забирают. Ходит и говорит с трудом.
Какие препараты могут помочь выходить человека после инсульта? Можно ли принимать Курантил и что-то сосудорасширяющее. Я бы купила ей нужные лекарства и какие упражнения нужно делать? Очень прошу совета. Безопасного.
Болезни, лекарства
У девушки случился инсульт, парализовало правую сторону тела. Поднялось давление, но врачи приехали только через 6 часов
Аспирин давайте, он разжижает кровь и помогает быстрее рассосаться кровоизлиянию.
вызовите на дом врача. родственник после инсульта в больнице лежал не вставая три недели . вставать нельзя... другой родственник при микроинсульте лежал в реанимации трое суток, потом в палате ещё 4 дня. а после проходил 10 дней реабилитацию на каком-то аппарате . лучше стал себя чувствовать .
Олеся Рябухина
Дело в том, что на дом сейчас в период карантина не ездят врачи. Только срочно. Два раза приезжали и делали уколы и всё. Не всё так просто.
Участковый врач есть--вызовите. Если она отказывается от лечения, то как вы собрались её выхаживать?
Олеся Рябухина
Сейчас у нас не выезжает участковый врач. Только скорая помощь.
реополиглюкин или реомакродекс- это капельница.. не пойму почему вы сами не отвезли, за такое время, и зачем деньги?? при инсульте она ходить не будет- микро инсульт- ей лежать положено -дайте две табл. аспирина! сколько ей лет?
Олеся Рябухина
У нас нет сейчас приёмного покоя. Только скорая. Мне позвонил её родственник, и просто между делом сказал что у сестры высокое давление, а скорая уже ждут 6 часов. Я с этой девушкой очень редко общаюсь. Просто наши дети ходят в один класс. Потом они и вовсе о ней не говорили. Только сетовали что еле ходит по дому, надоела бездельника. А вчера с сыном, я заехала к ним, чтобы помочь с регистрацией в госуслугах. И увидела её, она ходит, но очень плохо, почти падает, и плохо говорит. Сказала это микроинсульт. Правая сторона онемение.
Олеся Рябухина
30 лет.
инсульт диагностируется на кт. с полисом омс мед. помощь оказывается. при отказе девушка сама отвечает за последствия.
вот спрашивать это в интернете глупо. найдите какого нибудь старого врача по знакомым, заплатите ему тысячу и он проконсультирует
Фезам+цитромон - применяют при энцефаопатии. Курантил применяют при тромбозах
Во первых, карантин здесь не при чём. Во вторых с чего вы взяли, что курантил лечит инсульт. Курантил назначают людям, вместо аспирина, чтобы разжижала кровь. Не вздумайте давать этот препарат этой девушке. Вызывайте скорую помощь, её обязательно заберут в неврологическое отделение, если у неё действительно инсульт. И с чего вы взяли, что её будут лечить платно. По скорой больных забирают в больницу, даже если нет полиса ОМС. Этот полис можно получить в любой страховой компании, которые есть в городе или районе.