надо операцию делать, какая то гематома на букву с, разве при инсульте делают операцию?
мы его домой забрали, лечение не назначено, он почти не ходит, речь начала отниматься что делать?
Болезни, лекарства
дедушку забрали в больницу с инсультом, спустя 6 дней сказали
Субдуральная гематома головного мозга при инсульте.
В следствии разрыва вены находящейся возле головного мозга, а так же в следствии разлива крови в мозг, образуется - субдуральная гематома. Кровотечение из вены может произойти непосредственно в момент травмы черепной коробки, либо спустя некоторое время. Люди пожилого возраста страдают от медленно увеличивающихся субдуральных опухолей, которые образуются в следствии слабых сосудов и вен.
Нейрохирургу виднее, наверно, раз предложили сделать операцию.
Решение на согласие оставалось за вами.
Вы забрали дедушку на два выбора: между жизнью и смертью.
Решение на согласие оставалось за вами.
зачем забрали-то?
доктора нормального искать, интернет в этих вопросах ни помощник!
гематома... субдуральная? так у него видимо не инсульт, а эта гадюка гематома дает такой неврологический статус
далее хуже будет, или замучает вас, что вы помрете сами или в кому впадет он
соглашайтесь на операцию, че тут думать?
операция несложная, сначала если она небольшая сделают 2 фреза и попробуют, если нет, придется кость снимать
но все равно если есть шанс его надо использовать
Удалить гематому - это шанс для дедушки ВЫЖИТЬ. Скажите спасибо хирургу. Вам попался грамотный врач !
при инсульте одно из самых радикальных форм лечения-операция и удаление=гематомы) осорбенно для людей трудоспособного возраста) но и пожилым людям она не противопоказана
Это болезнь старости, уже ни чем не помочь. Просто будьте внимательны!