Болезни, лекарства

может ли вен.заболевание вернуться само-спустя 6-9 лет?

подруи муж перестал с ней спать,а потом пояснил что в армии переболел гонореей,много лет назад,и она вернулась сама спустя столько лет.может ли это быть правда?она думает он на стороне просто заразился.у нее мазки чистые
Alex Web
вернуться вряд ли. хроническая бессимптомная форма тоже исключается - раз у жены чистый мазок.
скорее всего, подхватил еще раз.
Казах 2012
Лучший ответ
Это называется--рецидив--возврат болезни после первого заболевания! ! все нормально! но лечитесь вместе!!! как в студенческой песне--и пойдем плечо к плечу к венерологу--врачу!!!
Наташа Львова
Alex Web с кем лечиться и зачем.читайте вопросы внимательней
"Вернуться" не может. Может быть обострение старой хронической недолеченной болезни. Ну или свежее заражение...
сифилис, хроническая гонорея
Нет, не может. Может только сопутствать и возобновляться
хроническое заболевание, не долеченное сразу при первичном заболевании.
Муж вашей подруге лапшу на уши повесил, что гонорея может вернуться через много лет. Считает вашу подругу неграмотной дурой, которая может в это поверить.
Переспал с новой дамой без презерватива и подхватил заново. Гонорея у мужчин проявляется на третьи сутки, у женщин в течение месяца.
Если подруга его любит - простит. А он будет дальше бегать по дамам с гонореей.
Андрей Бут
Конечно врёт! Такого быть не может никогда! После лечения гонореи делается провокация, которая тут же показывает осталась болезнь или нет, если после провокации мазок ни чего не показал, то болезнь была вылечена и сама по себе она вернуться не может ни как.
Irina Kim
Они могут возвращаться.. . после очередного визита к путанам :)
Может. Это хронический вариант. Ослаб иммунитет, всё и вылезло. Но в вашем случае вы возможно правы. К стати в больнице вам подскажут, когда был подхват.
Анна Анна