Болезни, лекарства
Инсульт. Не говорит, не ходит. Через 6 дней начал говорит и ходить шатаясь. Теперь увезли в реанимацию с кровоизлиянием
Инсульт - это и есть кровоизлияние. Нарушение мозгового нарушения. В реанимации поддержат. Если все-таки встал, значит инсульт не обширный. С обширным лежат бревнами. Это ваш муж? Все зависит теперь от ухода и режима. У моего мужа за 19 лет было 14 инсультов. Первые инсульты еще восстанавливался. Потом уже хуже. Сейчас ходит с трудом по стенкам или держу за руки и пячусь. Но поднимать и расхаживать надо. Дольше не будет тяжелой инвалидности. Ни грамма спиртного, хотя бы первые 2 года. Потом изредка понемногу (граммов по 30) в праздники даю. Если встал, желание ходить есть. Постоянно лечу, слежу за давлением. Всегда надо пить лекарства. 2 раза в год для профилактики прокалываю Мексидолом и Актовегином. Держитесь.
а кто ему разрешил вставать на 6 день после инсульта? и почему он после 1 инсульта не в реанимации находился? никогда не жаловался на здоровье, не означает что со здоровьем было все в порядке.. ожидать в лучшем случае теперь можно смерти, в худшем инвалида-лежачего, под себя ходящего и никого не узнающего ..
Михаил Дюпин
он находился в реанимации, жену пускали к нему и он вставал.
..инвалидность. Пожизненная.... (
Непредсказуемо, но по моему долго не живут с этим.
А почему больной пошел на 6й день. Категорически нельзя. Постельный режим обязательно. Если в течении 4 часов госпитализировали с начала первых признаков, можно восстановиться полностью.
Люда Сенчева
У меня мама после инсульта стала ходить с палкой, сама себя обслуживает. НО уже без помощи не обойтись, хорошо что живет со мной. так что держитесь. А то что не жаловался на здоровье. так это привычка наших предков -не ходить по врачам пока не пристукнет. Терпения Вам.