Болезни, лекарства

После приступа мигрени (3 дня) мутит в голове, ходишь шатаясь - как лечить?

Человеку за 70, давление часто пониженное. Подняли цитрамоном и крепким теплым чаем.
Как лечить последствия мигрени?
Если вы страдаете приступами мигрени, то сделайте своим первым шагом в плане психологической саморегуляции анализ своих жизненных целей и отношения к ним. Этот анализ подскажет вас, как бороться с мигренью. Логическая связь здесь очевидна: если мозг дает сбой, значит, вы его перегрузили.
Следующий шаг – ответьте себе на вопрос: а так ли важны для меня поставленные задачи, стану ли я счастливым после их достижения? Может быть, с помощью мигрени ваш мозг тормозит вас в выполнении неправильно поставленных целей?
После анализа постарайтесь поставить себе одну, на самом деле желанную цель, и идите к ней спокойно, без лишнего напряжения. Постарайтесь сделать так, чтобы основная ваша работа была любимой. Наблюдения пациентов показывают: если человек занят любимой работой, головные боли у него становятся более редкими, а иногда и совсем прекращаются.
Постарайтесь убрать факторы, провоцирующие приступ, которые связанны с нездоровыми привычками:
откажитесь от курения;
соблюдайте правильное питание;
избавляйтесь от малоподвижности;
сделайте свежий воздух своим постоянным спутником.
*надежда Бардина
Лучший ответ
Сходить к неврологу и исключить инсульт
Ольга Николенко Какой инсульт?! What are you talking about? У меня была мигрень 4 года назад. Снял мегадозой цитрамона и циннаризина. Сутки потом - слабость и голова как после полета на кукурузнике. Потом все - ОК. Но здесь человеку сильно за 70, и все последствия дольше.

P.S. Если Вы - мудрец, то знаете, когда в русском языке перед КАК ставится запятая, а когда - нет? Это проще :)
НЕПРЯМОЙ МАССАЖ ГОЛОВНОГО МОЗГА
Непрямой массаж головного мозга, самое мощное средство восстановления любых расстройств головного мозга. Простукивание головы кулачками или бутылкой с водой называется «непрямой массаж головного мозга». Этой процедуре по эффекту оздоровления головного мозга нет равной в мире. Не одно лекарство, не один препарат не оздоравлевает так мощно и эффективно головной мозг, как непрямой массаж головного мозга.
МЕТОДИКА НЕПРЯМОГО МАССАЖА ГОЛОВНОГО МОЗГА
Для массажа используется собственные кулачки или пол-литровая пластмассовая бутылка, лучше всего пользоваться бутылкой из-под «Спрайта», бутылку заливают водой. Желательно, чтобы в бутылке не было не одного пузырька воздуха. Для этого бутылку лучше закрывать пробкой под водой. Постукивание бутылкой осуществляется средней частью бутылки. В день можно провести 5-8-10 процедур простукивания бутылкой с водой или кулачками. Продолжительность одной процедуры и сила выбирается индивидуально. Можно начать с 3-5 минут с умеренной силой. Воздействии на голову простукиванием бутылкой, кулачками проводится со всех сторон и более чаще с той стороны, с которой возникает больше болезненных ощущений. Особое внимание надо обратить на простукивание бутылкой или кулачком по подбородку справа и слева, а также на простукивание по скуловой кости. Можно начать с 3-5 минут с умеренной силой. Проводить такой массаж надо ежедневно изо дня и в день по нескольку раз, до полного избавления от болезненности во время массажа. В некоторых случаях, при чрезмерной боли в голове простукивания надо начинать кончиками пальцев расслабленной кисти. По мере уменьшения болезненных ощущений в голове постепенно переходим на простукивание кулачками и затем на легкое, незначительное простукивание бутылкой.
В оздоровлении головного мозга можно использовать и чих, он также способствует оздоровлению головного мозга. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
Что самое интересное оздоравливают головной мозг и некоторые продукты питания, к ним относится горчица и хрен. При употреблении этих продуктов необходимо чтобы пары эфирного масла этих специй достигли полости носа и околоносовых пазух, надо добиться состояния «пробрало до мозга». Употреблять эти специи для оздоровления головного мозга желательно 2-3 раза в день во время еды. Успеха всем.
Иван Гончаров
Ольга Николенко Да! Но надо найти еще грамотного массажиста. У меня он был - снимал до 80% (условно) головной болию Но связь с ним потеряна :(
Из личного опыта - лечебным голоданием. Мигрени нет уже больше 10 лет.
http://golodanie-da.ru/index.htm
Успехов.
Emiliya Tokmok
Ольга Николенко Нет-нет! Сейчас мы лечим не мигрень, а ее последствия. Пожилой человек и так тощий и на диете - голодание исключено.