Болезни, лекарства

вопрос медикам. приступы мигрени - как локализовать и снять начинающийся приступ, кто как это делает?

частой причиной мигрени бывает шейный остеохондроз. Боль можно снять так- на чашку черного чаю добавить 1 столовую ложку коньяку. Будьте здоровы!
Наталья Шифанова
Лучший ответ
ох, это сложная проблема, мой сын с 3 лет страдает от этой болячки, где только его ни лечили : и в Москве в клинике нервных болезней и в Уфе .стало чуть лучше, но все равно периодически возникают боли в зависимости от погоды. . Ему сейчас 31 год, адаптировался. Ему и иглоукалывание назначали, и электросон. и стугерон, финлепсин, Помогает цитрамон. Он его в кармане носит, в случае возникнования предвестников принимает цитрамон
Если я чувствую приближение мигрени (ауру) , пью 2 таблетки валерьянки, 2 таблетки но-шпы.
Вылечить, к сожалению, мигрень невозможно, но и в этих вопросах медицина сделала определенные шаги, появились новые препараты, предназначенные только для снятия мигренозных приступов. Но и здесь не так просто, нужен специалист, если вы в Москве, обратитесь: в

"Клинику головной боли и вегетативных расстройств академика Александра Вейна"
http://www.veinclinic.ru/ceny/

Квалифицированно, но дороговато. Цена услуг представлено. Если назначат обследование, можно пройти у них, а можно найти подешевле.
Мария Захарова
Я не медик, но этим недугом страдаю. Накануне приступов часто нарушается речь и давит глаза изнутри. Принимаю солпадеин, никакой цитрамон, но-шпа мне не помогают. Да и солпадеин не каждый раз снимает боль полностью. В эти моменты больше помогает отдых и сон (хотя порой от боли невозможно уснуть, если только принять еще и успокоительное) .
К сожалению стопроцентное лекарство от мигрени не нашли, да и болезнь до конца не изучена. Но всем коллегам по несчастью искренне сочуствую!
Алина Мишина