Болезни, лекарства
Срочно помогите!!! 26 декабря делали операцию на яичке,забыли снять (вроде один пока шов)что делать?
Самому попробывать снять????или снова в больницу ехать???
там с 26 декабря уже все заросло. если ничего не воспалено, то сам шов сними, это наипростейшая процедура. напоминаю, что каждый человек должен уметь сделать своему ближнему реанимационное пособие (вентиляция легких, непрямой массаж сердца) - это намного сложнее, чем снять шов.
спиртом или водкой протри аккуратно место шва. легонько потяни за один из краев нитки и обрежь край прямо там, где он входит (или выходит) в кожу. это не больно.
для успокоения можно наложить сухую и чистую повязку.
конечно в больницу
Нда.. .
Возможно это будет самый важный ответ для тебя))
если на мошонке, то сам дерни и обработай зеленкой
К предыдущему совету : "Если у Вас трясутся руки, то доверьте ножницы более стрессоустойчивому человеку". Опасно, все таки кожа ТАМ нежная...
спокойно!!!! забыли снять - это не забыли наложить!! !
сходи в поликлинику к хирургу или в травму ( лучше в поликлинику) там спокойно снимут. .
дело конечно, деликатное, но обыденное.
не может быть чтоб его забыли, при осмотре его же видно. Нужно ехать в больницу, пусть этим занимаются профессионалы
беги скорей к врачу) а вообще, не паникуй, нервы тебе в этом не помощник. будь мужчиной))))))))
самодеятельностью не занимайтесь! яичко-это очень важный и капризный орган! хотя многие пренебрегают, пока под нож не лягут...