ЧТО ЗА ЛЕКАРСТВО? На улице около дома подбежала женщина и просила срочно помочь дать денег на ампулы для операции ребенка в травматологии. Мол 900 рублей примерно одна ампула нужно всего ампул на семь тысяч рублей. Очень быстро бормотала все и я не успела запомнить названия лекарств которые она говорила. Еще она сказала что у нее время до часу ночи собрать нужную сумму (было 22 часа) . Я никак не могу успокоиться, вдруг это правда и ребенок умирает. Я бы могла дать всех денег и пошла бы искать по всем ближайшим больницам. Но вот только я даже не знаю названия препарата. Женщина была русская. Случилось это все в переулке где всегда очень мало людей. Когда мой муж дал ей тыщу она попросила еще и мы дали 500. Блин я никак из головы этого не выкину. Лучше бы если это все же развод был, мне денег не жалко, за чужую жизнь переживаю. Помогите советом.
Я знаю что это очень похоже на развод, и возможно это он и есть. НО поставив себя на место мошенника, увидев хорошо одетую пару вечером выходящую из иномарки к дом у, то мне кажется настоящий мошенник просил бы гораздо больше, нежели 7 тысяч или "хотя бы на пару ампул" (ее слова) .
Просто возможно кто знает, есть ли такие ампулы в пределах стоимости за штуку 900-1500 рублей? Вроде она что-то говорила про травму и то что ребенок упал или что-то в этом роде. И вообще разве не должны в наших больницах бесплатно подобные медикаменты давать\вкалывать? Существуют ли платные ампулы и лекарства в гос учереждениях? Хотя бы на будущее буду знать)
Болезни, лекарства
ЧТО ЗА ЛЕКАРСТВО? На улице просили срочно помочь дать денег на ампулы для операции ребенка. Бывает ли такое или развод?
это не развод, а наебалово.
Есть ампулы (флаконы) и подороже - за 25-45 тысяч рублей за штуку. И далеко не все лекарства оплачиваются по полису ОМС (т. е. бесплатно для пациента) . Но лекарства и деньги на них на улицах и по подворотням не ищут, тем более - не называя никаких данных - больница, для кого и т. п. , чтобы можно было проверить и перечислить деньги, если информация верная. Для сбора средств обращаются в различные благотворительные фонды. Так что - скорее всего, вы встретили очередную попрошайку.
платные лекарства есть. цены на лекарства разные. есть такие, которые стоят 1 миллион рублей за одну ампулу
она действовала как обычная цыганка, лучше бы деткам перечислила
это развод чистейшей воды, прежде, чем просить, она должна была поинтересоваться в аптеке об ампулах что и по чем и значит у нее должен быть обязательно рецепт
Вы ведь не уточнили что блондинка-это важное дополнение "к девушке на иномарке".
ей дали. . а она попросила ёщё...какие вы блин наивные. . .если был реальный нуждающийся он бы вёл себя иначе благодаря за помощь ..хоть какую
....а то что возле больницы просили.. . для пущего воздействия
если лекарство редкое то да.. . более того, не всегда лекарственное обеспечение в больницах у нас на хорошем уровне.... приходится покупать. Есть лекарства типа Кансидас для больных муковисцидозом
Не даю. Даже если это и правда.. . Не жалко, но они сами ребёнка доводят до такого состояния, а потом деньги просят на лечение. Советом или делом - помогу.
А в данном случае выглядит, как мошенничество.
Обычный развод. Я в таких случаях прошу пройти со мной в аптеку (в магазин, в кассу) и купить им нужное дорогое лекарство (продукты, одежду, билет домой и т. д. , или что они там просят) . Видели бы вы их лица в этот момент - их аж корежить начинает и корчить от ненависти!! ! Бабло им нужно, а не лекарства!
У нас в городе, на определенной остановке, входила женщина.. . начинала рассказывать о больном ребенке, деньгах на лечение и т. п. Люди давали, не по многу, но давали.. . А так как люди в основном то ездят одни и те же - то стали эту женщину примечать.. . и одна барышня у нее просто спросила.. . а как фамилия ребенка, мол у меня в областной детской врач знакомая.. . не успела еще договорить, как та ее матом обложила и из автобуса выскочила. Вы впредь, просто спрашивайте какая больница.. . какое отделение.. . как фамилия ребенка и что за диагноз.. . ведь вы готовы дать эти деньги - но ведь не ночью же на улице (примета плохая).. . а например завтра сутра самой позвонить и прийти в отделение.. . если откажется - Бог ей судья. . если даст все данные на ребенка - то вы сможете всё проверить по инету и телефону и действительно оказать реальную помощь да хоть прямо утром. Не угрызайтесь.. . если человеку действительно нужна помощь, он не тарахтит, а подробно излагает просьбу, ведь ему важно, что бы его поняли и помогли.. . а тарахтёж это больше по части запудривания мозгов. Будьте всегда милосердны, но и будьте всегда бдительны. Храни вас Господь!
Не переживай. Каждый будет спрошен в судный день за то, что он преобрел из деяний. Кого то помилуют, а кто то будет опозорен и наказан. Главное ты проявила милосердие. Впредь не торопись.
Вчера около 22 часов, случилась очень похожая ситуация, безлюдный переулок в районе Бауманской, пешеходный переход, женщина «суетится» возле перехода, сбавляю скорость, она машет рукой давай понять что бы я остановился, открываю окно диалог примерно такого содержания, я бабушка мой внук в больнице, у него операция в 4 утра…. Я говорю если Вас нужно отвести то нет проблем…. Она мнется и говорит нужно 9 т. р на ампулы иначе ему будет …совсем плохо.
Я говорю у меня нет таких денег (их действительно не было, поэтому особо себя мучать выбором не пришлось).
На что она:
Время есть, может Вы сможете что то сделать.
Что ребенок должен умирать.
И еще ряд шаблонных психологических фраз.
Я сказал извините, закрыл окно и уехал.
1.В той ситуации у меня не было озвучено суммы.
2.Мне не понравилось то что меня подводят среди ночи ездить и занимать деньги, перекидывая на не знакомого/случайного человека, такие "глобальные" проблемы.
3.Что я косвенно уже становлюсь как бы причастным к смерти не знакомого 11 летнего мальчика, которому что бы выжить нужно сделать операцию, в ночь с субботы на воскресение…. В 4 утра.
СТОП, какая операция в ночь в выходные дни, Хирурги не люди? им сложные операции нужно делать ночью в сонном состоянии, можно конечно сказать что что то срочное экстренное, но «бубушка» профессионально ищет деньги уже в 22 часа.
И все таки что бы не говорили про медицину, в таких условия могут работать только те люди у которых это призвание и судьба, и я просто уверен что когда надо помочь, они действительно помогут и сделают все что нужно.
С утра проснулся, стал вспоминать «бабушку» и думать сволочь я или нет…. Поэтому по поисковику зашел сюда.
Вывод: Бабушки разные бывают, и отказывать всем людям в помощи не надо….. но попытаться разобраться в ситуации предварительно все же стоит, хотя бы попытаться.
P.S. тоже закрывала шарфом рот.
На что она:
Что ребенок должен умирать.
Я сказал извините, закрыл окно и уехал.
P.S. тоже закрывала шарфом рот.
Однозначно - развод!
21 июня у метро водный стадион ко мне, на проезжей части, подошла женщина, шарфом закрывала рот, говорит ударилась, когда с дачи ехала, стала просить деньги внуку на ампулы, по 900 рублей, говорила что срочно, я развелся, дал ей штуку, почитал тут и понял классический развод. ЛЮДИ будьте бдительны!!!!