Болезни, лекарства
Здравствуйте. Вот такой вопрос медикам с приложенным фото
Зудит болит мешает ходить. Что это

Лучше сходите в кожную поликлинику и там узнайте
1. По локализации больше всего похоже на начальную стадию трофической язвы - ранние явления микроангиопатии при диабетической стопе. То есть исключаем варикозную болезнь и диабет. Если не исключаем - всё ясно и закономерно.
Тем более - признаки варикоза поверхностных вен в виде их усиленной сети видны на фото.
2. По виду может быть не исключено рожистое воспаление, хотя по локализации оно чаще бывает выше - на нижней части голени. С этими болезнями - к хирургу.
3. Из кожных болезней образования похожи на узловатое пруриго. Вариант нейродермита. С этим - к дерматологу.
PS: спасибо за чёткое фото. И хотелось бы проследить исход предположений...
Точно не скажу. Но похоже на псориаз. В левом анохнеииуглу-характеоные серебрянные чешуйки. Но это не точно.
Ого.... это уже серьёзно... точно к врачу... пробуйте мазь Вишневского типа компресом... чтобы его размягчить... потом гидрокартизоновой ...эритромициновой по окончании, чтобы затягивплась... Вишневская чтобы прорвало... картизоновая она гормональная... это если аллергического характера и не только... но все перечисленные мажи хороши и не навредят...
Уважаемый Александр!
Вам дорога к дерматологу.
Нужно обследование, чтобы выяснить причину этого.
Отсюда - только предположения.
Вам дорога к дерматологу.
Отсюда - только предположения.
Носки нормальные....
Нихера не вижу, чтоб чтото юзать.... типа гормональное....
Возможно это шипица, их лазером удаляют, лечению не поддаются
Тамара Шевеленко
Шипица бывает на подошве и пальцах
а ты в курсе, что у врачей есть специализация. это значит, каким бы крутым неврологом ни был врач в кожных заболеваниях он мало чего понимает...
увидь я у себя такое - сказала бы дерматит. у меня такое переодически бывает.. .в основном аллергического характера.. попила бы цетрин и через пару недель бы все прошло... и этого вполне хватает... нафиг и мазь Вишневского и другие предложенные мази...
что у Вас - хз. если шишечки это водянистые пузырьки либо натерли, либо дерматит. если не водянистые - не могу рассмотреть... хз.. чесотка, к примеру.
Полкан
Пузырьки ага. Думаю герпес?