Болезни, лекарства
вопрос медикам. давление 100/84, пульс 68, голова болит. какую таблетку можно выпить?
и еще: кая разница должна быть между верхним инижним давлением? что значит такая маленькая разница? заранее спасибо.
выпить коньячку 50 грамм
Надо уточнять- такое давление постоянное или случайное? Если случайное, не хватайся никогда за таблетки, выпей чашку крепкого сладкого НЕ Растворимого, а натурального кофе. Если такая ситуация повторяется часто, определись сначала кто ты: гипо-, нормо- или гипертоник, проконсультируйся у врача по поводу лечения и профилактики, а не вылезай в инет. А то мы тут тебя налечим!!!
У вас пониженное верхнее (систолическое) давление, в норме-110-120. Разница между верхним и нижним должна быть около 40 мм рт. ст. Вероятнее всего у вас снижена сократительная способность миокарда. Можно выпить корвалол.
Кофе попейте полложки на 100 гр воды -разница 40 должна быть120на 80. Спать отдыхать дня 4 -5 )))
Причин такой разницы много. Без обследования не скажешь. Но сейчас у многих такое соотношение. Принять можно два Цитрамона.
я не медик, но у меня частенько такие состояния, последний раз было 105/90. Пью корвалол, валерьянку, циннаризин, спазмалгон. Это очень маленькая разница, тем более что верхнее давление понижено, а нижнее повышено. Врачи говорят - вегетососудистая дистония. Должна быть разница 35 - 40 единиц, как при идеальном давлении 120/80.
примите таблетку папазола, он снижает сердечное давление которое у вас повышенное. мне помогает.
при таком давлении пора позаботиться о реанимации, у вас извините уже таблетки не помогут!
срочно обращайтесь в больницу, хана вашим сосудам, что ожидается, скорее всего инсульт или инфаркт!
у вас слабое сердце и сосуды ни к чёрту! хватит экспериментов -ведь вы живой человек!
я не врач, но мне всегда помогает ацетилсалициловая кислота (аспирин) + папазол. Аспирин разжижает кровь, папазол нормализует давление. коньяк тоже хорошо.
У Вас пониженное давление. для головы: цитрамон, а то все Вам посоветовали