Болезни, лекарства

Сколько лет человек может прожить после инсульта? Мужу 42 года и он сейчас в больнице с инсультом.

Антон Серых
Многое зависит от степени поражения мозга. И еще важно чтобы во время была оказана первая помощь в первые часы. Надо обязательно колоть препараты для нормализации кровообращения, это не дает отмирать клеткам головного мозга и тогда восстановление будет быстрее. Целлекс или что-то из более ранних препаратов колят? Если нет, то поинтересуйтесь про это у врача..
Сашка Григорьев
Лучший ответ
Инсульты бывают РАЗНЫЕ!
Natali Karpan
Отец пережил два инсульта (последний 6 лет назад) , полностью восстановился, достаточно активен, сейчас ему 73 года.
Бабушка после инсульта встать так и не смогла, прожила в полупарализованном состоянии почти 10 лет и умерла в 94 года.
Дядя после инсульта умер почти мгновенно.

Так что.. . никто не угадает, сколько сможет прожить ваш муж.
Чем старше человек, тем труднее оправиться от последствий инсульта и короче жизнь. У вашего мужа есть неплохие шансы полностью поправиться и прожить долго. Но многое зависит от вида инсульта (ишемический и гемаррогический) , от его обширности и от лечения. Внимательно перечитайте ВСЕ доступные источники как оправиться от инсульта, какие упражнения делать, массажи, как питаться и т. д. И все будкт хорошо.
если продолжит жрать мясо - не долго
все завист от тсепени поражения мозга и ухода !!!
Папа после инсульта живет уже 15 лет. Можно сказть даже забыли про инсульт уже. Только нога иногда напоминает про это, так как не очень хорошо работает. И таблетки все время пьет от давления. Ваше дело сейчас организивать правильный уход, во время давать лекарства. Надеюсь про целлекс спрашивать не надо, наверняка его колят вашему мужу?
C&
C.o.r & K.r.a.
Восстановление возможно, но Вы не написали в каком состоянии муж сейчас. Какой у него инсульт, что парализовано, есть ли улучшения после лечения, которое ему назначили. Когда у мамы был инсульт, она еще в больнице стала двигать рукой и ногой. Но ей с самого первого дня кололи целлекс, пила она лекарства, чтобы тромбы уменьшились, сразу после больницы ее отправили в реабилитационный центр.
Если он будет вести нормальный образ жизни и в данный момент выполнять все предприсания врача, то проживет еще долго. Но сейчас ваша задача поставить мужа на ноги. Не думаю что ему жизнь будет в радость, если он останется на всю жизнь лежачим больным. Надеюсь, он проходит медикаментозное ( целлекс колят, таблетки для нормализации давления пьет, что-то для рассасывания тромбов принимает) и немедикаментозное лечение?
Юля Яцишин
У отца был инсульт в 45 лет. Сейчас ему 56 и он ведет вполне нормальный образ жизни. Конечно рука у него не до конца восстановилась, но все самые важные вещи он делает сам и ногу немного тянет, но ходит везде сам. Вы спросите у врача, колят ли ему ноотропы. Говорят, что сейчас появился эффективный ноотроп- Целлекс. Это надо колоть обязательно. Быстрее двигательные функции восстановятся.
Asror Axrorov
моя бабушка пережила 3 инсульта. в общем-уже больше пяти лет. последний инсульт был тяжелым, сейчас инвалид 3 группы. так что, каждый человек по-разному его переносит ((
Тест Тест
Анна Скрипак Сочувствую Вашему сложному положению...
Инсульт коварная и опасная стадия тяжелого заболевания, но есть повод для надежды, а главное направление для выздоровления:
- во первых возраст, в молодости легче ремиссия, и больше шансов на выздоровление
Анна Скрипак - во вторых инсульт, это сигнал о необходимости взяться за србственное здоровье, возникает у страдающих сердечно-сосудистых заболеваний, нужны лекарства, стабилизирующие давление, диета - отложения на стенках сосудов, забыть про курение и алкоголь - стенки сосудов становятся хрупкими
Анна Скрипак - ну и в третьих ищите положительный опыт, я например смог практически полностью восстановиться после энцефалита, две реанимации, почти пол-года больничного, но после вернулся на работу, руководящую доолжность, закончил институт с красным дипломом...
Все ваших руках, удачи!